В Иркутске полицейские спасли девочку, которая ушла из дома и провела ночь на пустыре

Ольга Шарипова   
27.02.2020 20:01

В Иркутске 25 февраля без вести пропала 10-летняя школьница. На следующий день ее обнаружили инспекторы ГИБДД живой и здоровой на пустыре, сообщает пресс-служба полиции.

Родители третьеклассницы обратились в полицию, когда девочка после прогулки не вернулась домой, перестав отвечать на звонки и смс-сообщения. Ориентировку с приметами ребенка и фотографией незамедлительно передали всем наружным патрулям областного центра и Иркутского района, кроме того смежные территориальные отделы полиции проинформировали о безвестном исчезновении малолетней.

Патрульный экипаж ДПС отдельного батальона ГИБДД в составе старшего лейтенанта полиции Артема Петроченко и лейтенанта полиции Ярослава Щепина обследовал территорию между микрорайоном Синюшина Гора и поселком Черемушки, где и был обнаружен ребенок на отдаленном пустыре. Полицейские незамедлительно посадили девочку в теплый автомобиль и доставили ребенка в дежурную часть отдела полиции, где передали ее инспекторам ПДН.

Как уточнили Телеинформу в ГУ МВД по Иркутской области, ребенок всю ночь провел на улице, не сумев выбраться из оврага. Причины ухода из дома выясняются.

Происшествия новости

В горах Бурятии тушат сложный лесной пожар

Лесной пожар на площади 1 гектар тушат в Закаменском районе Бурятии. Причина - неосторожное обращение с огнем. На тушении работает 91 человек из лесной охраны, парашютисты и арендаторы.

 
Пенсионер в Усть-Илимске под влиянием мошенников продал свой внедорожник

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в полицию обратился 63-летний житель Усть-Илимска. Он рассказал, что ему позвонил неизвестный и сообщил, что мошенники взломали личный кабинет пенсионера и оформили на него три кредита на общую сумму 740 тысяч рублей.

 
Мошенники обещают ветеранам ВОВ единовременные выплаты ко Дню Победы

Ветеранов ВОВ в Иркутской области предупреждают о возможных новых схемах мошенничества в отношении них. Как сообщает пресс-служба МВД, обнаружены мошеннические ресурсы, созданные специально ко Дню Победы.

 
Восемь лет колонии получил житель Тулуна за убийство собутыльника

Тулунский городской суд вынес приговор 30-летнему местному жителю за убийство знакомого. Мужчине назначено восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима.

 
«Потому что день рожденья только раз в году»: москвич избит подростками в честь праздника

Установлено, что злоумышленники наносили прохожему удары руками и ногами, а также ударили камнем по голове и причинили ножевые ранения.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок