В Иркутске задержанные подростки подожгли полицейскую машину и едва не сгорели сами

Ольга Шарипова   
09.10.2019 23:36

Иркутские подростки, запертые в полицейской машине, подожгли ее и получили ожоги. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Инцидент произошел вечером 18 сентября в Октябрьском районе Иркутска. Работники торгового павильона вызвали сотрудников патрульно-постовой службы и передали им двух посетителей, которые вели себя неадекватно и, по сообщению заявителей, возможно, могли быть причастны к краже.

– Для выяснения обстоятельств произошедшего и проведения опроса они были помещены в служебный автомобиль. Находясь в салоне автотранспорта, молодые люди совершили умышленный поджог машины. Благодаря принятым мерам, сотрудникам полиции удалось своевременно извлечь виновников инцидента из транспортного средства, оказать им первую помощь и тем самым предотвратить наступление тяжких последствий, – отметили в ведомстве.

По результатам медицинского освидетельствования, у одного из подростков установлено состояние наркотического опьянения. Освидетельствование второго участника происшествия еще находится в производстве у медиков.

В настоящее время по факту случившегося ГУ МВД России по Иркутской области проводится служебная проверка.

Происшествия новости

С рейса Иркутск-Владивосток сняли буйного пассажира, обматерившего сотрудников авиакомпании

Рецидивиста сняли с рейса Иркутск-Владивосток за то, что на трапе самолета обматерил сотрудников авиакомпании.

 
Иркутские таможенники изъяли у гражданина Китая 3,5 килограмма необработанного нефрита

Сотрудники Иркутской таможни во время таможенного контроля международного авиарейса Иркутск – Пекин выявили в багаже пассажира пять природных необработанных камней разной формы, размеров и оттенков.

 
Следователи заинтересовались сообщениями о буллинге школьницы в Забайкалье

Доследственная проверка началась по сообщениям в СМИ о девочке-подростке, которая подвергается буллингу в одной из школ Забайкалья. Об этом 25 апреля сообщается в группе СУ СКР по Забайкальскому краю в соцсети «ВКонтакте».

 
Из-за тёплого пола в Бурятии сгорел дом

В Окинском районе теплый пол уничтожил жилой дом. Пострадавших нет. Однако семья с тремя детьми осталась без крыши над головой, сообщает МЧС по РБ.

 
Иркутянин хотел украсть наркотики, но попался правоохранителям

Полицейские задержали иркутянина с наркотой – он заявил, что подвизался распространителем, но намеревался оставить «товар» себе.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок