В Тулуне злоумышленник вымогал у местной жительницы компенсацию за утраченное при наводнении имущество

Ольга Шарипова   
08.10.2019 22:02

В Тулуне полиция пресекла вымогательство денег у пострадавшей от наводнения женщины. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, предварительно установлено, что 30-летний тулунчанин требовал у горожанки компенсацию за утраченное при наводнении имущество, угрожая применить насилие. Этот факт стал известен сотрудникам УФСБ по Иркутской области в результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий.

По ходатайству следователей суд поместил подозреваемого под стражу. Санкция инкриминируемой ему статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с выплатой крупного денежного штрафа.

Происшествия новости

Присяжные в Иркутске второй раз оправдали обвиняемых по делу о похищении человека

В Иркутском областном суде 22 апреля коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный вердикт по уголовному делу в отношении крупного бизнесмена, его сына, а также четверых уроженцев Чеченской Республики.

 
К 12 годам приговорил суд жительницу Усть-Ордынского, заморившую голодом собственного сына

СКР доказал, что 35-летняя жительница Усть-Ордынского Эхирит-Булагатского района с 2017 года не обращалась за медицинской помощью в связи с ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению.

 
Житель Бурятии получили срок за поджог релейного шкафа на железной дороге

В Бурятии Верховный суд вынес приговор местному жителю по двум статьям УК РФ – госизмена и диверсия. Как говорится в сообщении пресс-службы суда, в ходе оперативных мероприятий установлено, что мужчина совершил поджог объекта транспортной инфраструктуры.

 
Решается, где пройдет суд над тремя генералами МВД по делу о коррупции

В Следственно комитете расследуют громкое дело о взятках против трех генералов. Подробности раскрыла газета «Коммерсант».

 
Михаилу Ефремову то ли отказано в УДО, то ли нет

Сегодня утром СМИ начали распространять информацию о том, что актеру Михаилу Ефремову, отбывающему наказание в тюрьме, отказали условно-досрочном освобождении (УДО). Однако адвокат артиста Юрий Падалко эту информацию опроверг.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок