В Улан-Удэ из-за гирлянды произошел пожар в жилом доме

По инф. Восток-Телеинформ   
31.01.2019 23:50

Причину крупного пожара на улице Жердева в Улан-Удэ установили дознаватели МЧС России. Так, возгорание произошло из-за гирлянды, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу МЧС по РБ.

- Аварийный режим работы электрооборудования стал причиной пожара. В спальне была включена гирлянда, которая загорелась, огонь распространился по кровати и далее по комнате, - рассказал замначальника отдела дознания и административной практики УНДПР ГУ МЧС России по республике, майор внутренней службы Александр Крипиневич.

В результате пожара повреждена спальная комната на площади 10 квадратных метров и кровля жилого дома на площади 600 квадратных метров. Виновное лицо и ущерб устанавливаются.

Напомним, пожар в жилом доме по улице Жердева Октябрьского района Улан-Удэ произошел накануне, 28 января. На момент прибытия первого подразделения шел сильный дым из окон, огонь переходил на крышу. В 15:55 часов была объявлена ликвидация открытого горения. Огнеборцы с представителями органов внутренних дел провели эвакуацию 60 жильцов дома. В результате пожара девочка-подросток получила ожоги рук. Пострадавшая передана работникам скорой медицинской помощи.

Восток-Телеинформ

Происшествия новости

Иркутские таможенники изъяли у гражданина Китая 3,5 килограмма необработанного нефрита

Сотрудники Иркутской таможни во время таможенного контроля международного авиарейса Иркутск – Пекин выявили в багаже пассажира пять природных необработанных камней разной формы, размеров и оттенков.

 
Следователи заинтересовались сообщениями о буллинге школьницы в Забайкалье

Доследственная проверка началась по сообщениям в СМИ о девочке-подростке, которая подвергается буллингу в одной из школ Забайкалья. Об этом 25 апреля сообщается в группе СУ СКР по Забайкальскому краю в соцсети «ВКонтакте».

 
Из-за тёплого пола в Бурятии сгорел дом

В Окинском районе теплый пол уничтожил жилой дом. Пострадавших нет. Однако семья с тремя детьми осталась без крыши над головой, сообщает МЧС по РБ.

 
Иркутянин хотел украсть наркотики, но попался правоохранителям

Полицейские задержали иркутянина с наркотой – он заявил, что подвизался распространителем, но намеревался оставить «товар» себе.

 
Генпрокурор России грозит разобраться с виноватыми в паводках

Виновные в масштабном ущербе от паводков в регионах России будут установлены и наказаны. Об этом предупредил генпрокурор России Игорь Краснов во время выступления в Совете федерации, передает ТАСС.

Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок