В Забайкалье мать троих детей получила почти 5 лет колонии за выращивание мака в огороде

По инф. ЗабИнфо   
14.05.2019 23:31

В Акшинском районе Забайкалья суд вынес обвинительный приговор ранее судимой матери троих детей, которая умышленно выращивала в огороде мак, чтобы обменять его на телевизор.

Как сообщается на сайте Акшинского районного суда, было установлено, что забайкалка по предложению родственника, обнаружившего в грядке на приусадебном участке ее дома дикорастущий мак, решила незаконно культивировать наркосодержащее растение, а затем передать его мужчине за телевизор. Достоверно зная о незаконности своих действий, с июля по август 2018 года она незаконно культивировала не менее 300 кустов растений - поливала мак и собирала сорняки. В августе 2018 года женщина приняла от родственника телевизор в счет платы за выращенный мак.

«Действия подсудимой не были доведены до конца, поскольку указанные наркотикосодержащие растения были изъяты сотрудниками полиции. В судебном заседании подсудимая свою вину в совершении преступления признала полностью, согласилась с предъявленным обвинением», -говорится в сообщении.

Суд признал женщину виновной в совершении преступлений, и назначил ей наказание по совокупности преступлений и с учетом частичного присоединения к назначенному наказанию неотбытой части наказания по приговору от 2018 года в виде 4 лет 11 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В связи с тем, что подсудимая имеет на иждивении троих детей в возрасте до 14 лет, занимается их воспитанием и не лишена родительских прав, суд счел возможным отсрочить осужденной наказание до достижения ее младшим ребенком 14-летнего возраста.

ЗабИнфо

Происшествия новости

Межмуниципальный режим ЧС введен в Бурятии из-за паводков

Из-за паводков в Бурятии введен межмуниципальный режим ЧС. В зону ЧС вошли Улан-Удэ, Иволгинский и Прибайкальский районы. Об этом сообщил глава региона Алексей Цыденов, пишет Восток-Телеинформ.

 
Усольчанин убил коллегу, оформил на него кредит и присвоил деньги

В Усолье-Сибирском за убийство коллеги в корыстных целях 26-летний гражданин приговорен к 19 годам лишения свободы. В августе 2023 года мужчина, узнав, что его коллеге банк одобрил кредит, решил завладеть этими деньгами.

 
Сотрудника иркутского МКУ «Безопасный город» арестовали за коррупцию

Работника МКУ Иркутска «Безопасный город» привлекли за получение взятки должностным лицом в крупном размере.

 
В Улан-Удэ таинственно исчезла претендентка на титул «Мисс Бурятия — 2024»

Более 500 человек ведут поиск пропавшей участницы конкурса «Миссис Бурятия — 2024» Сэсэг Буиновой. По информации местных телеканалов, она пропала ночью 12 апреля.

 
Блогеру-сыроеду Лютому дали восемь лет за голодную смерть его младенца

Лазаревский районный суд Сочи вынес приговор блогеру-сыроеду Максиму Лютому, обвиняемому по делу о гибели своего месячного сына.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок