В Забайкалье установили подозреваемых в убийстве без вести пропавшего 21 год назад мужчины

По инф. ЗабИнфо   
16.09.2019 11:23

В Чите сотрудники полиции установили двоих подозреваемых в убийстве 45-летнего мужчины, который весной 1998 года уехал из дома в поселке Смоленка на автомобиле «Москвич» и пропал без вести. Об этом сообщается на сайте УМВД по Забайкальскому краю.

По данным сайта, сотрудниками уголовного розыска отрабатывались различные версии произошедшего. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». В ходе оперативных мероприятий установлено, что мужчина подвез неизвестных молодых людей, которые остановили его на дороге. Их личности были установлены. Однако проведенные поисковые мероприятия не дали результата. Не удалось обнаружить ни пропавшего мужчину, ни автомобиль, ни доказательств причастности данных молодых людей к исчезновению гражданина.

«Сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий получены неопровержимые доказательства причастности двоих жителей Читы к убийству. От них получены признательные показания. Выяснилось, что злоумышленники попросили потерпевшего довезти их до лесного массива в район Никишиха, где убили его и, с целью сокрытия следов преступления, тело сбросили в реку», - говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

ЗабИнфо

Происшествия новости

Иркутянин хотел украсть наркотики, но попался правоохранителям

Полицейские задержали иркутянина с наркотой – он заявил, что подвизался распространителем, но намеревался оставить «товар» себе.

 
Генпрокурор России грозит разобраться с виноватыми в паводках

Виновные в масштабном ущербе от паводков в регионах России будут установлены и наказаны. Об этом предупредил генпрокурор России Игорь Краснов во время выступления в Совете федерации, передает ТАСС.

 
Подросток подозревается в подготовке теракта на парижской Олимпиаде

Во Франции 16-летнего мальчика задержали по подозрению в подготовке теракта во время летней Олимпиады в Париже.

 
Коррупция: задержана экс-зампред правительства Подмосковья

В Москве задержана по подозрению в коррупции бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова.

 
Присяжные в Иркутске второй раз оправдали обвиняемых по делу о похищении человека

В Иркутском областном суде 22 апреля коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный вердикт по уголовному делу в отношении крупного бизнесмена, его сына, а также четверых уроженцев Чеченской Республики.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок