В Забайкалье трое мужчин погибли от отравления алкоголем

По инф. Восток-Телеинформа   
25.07.2018 21:29

Трое мужчин погибли, употребив самогон в поселке Карымское Забайкальского края. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело за сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлёкший смерть двух и более лиц, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по Забкраю.

По данным следствия, трое мужчин, 67, 47 и 33 лет в течение нескольких дней вместе употребляли спиртное, которое покупали у местной жительницы, а также в одном из местных магазинов. Затем, в ночь с 22 на 23 июля скончался один из мужчин, а следующим днем - двое других.

- Тела погибших направлены на судебно-медицинскую экспертизу для установления причин смерти, осмотрены места жительства мужчин, изъяты следы и предметы, имеющие значения для следствия. Проведены обыски в магазинах, где приобретали выпивку мужчины, образцы изъятой продукции направлены на судебную химическую экспертизу, - отметили в СУСКе.

Кроме того, оперативной группой проведен обыск у односельчанки погибших, которая продавала мужчинам самодельный алкоголь. В ходе обыска в доме женщины изъято около 80 литров самодельного алкоголя, его образцы также направлены на судебную химическую экспертизу. Устанавливаются и допрашиваются очевидцы, свидетели. Проводятся другие следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления.

Восток-Телеинформ

Происшествия новости

С рейса Иркутск-Владивосток сняли буйного пассажира, обматерившего сотрудников авиакомпании

Рецидивиста сняли с рейса Иркутск-Владивосток за то, что на трапе самолета обматерил сотрудников авиакомпании.

 
Иркутские таможенники изъяли у гражданина Китая 3,5 килограмма необработанного нефрита

Сотрудники Иркутской таможни во время таможенного контроля международного авиарейса Иркутск – Пекин выявили в багаже пассажира пять природных необработанных камней разной формы, размеров и оттенков.

 
Следователи заинтересовались сообщениями о буллинге школьницы в Забайкалье

Доследственная проверка началась по сообщениям в СМИ о девочке-подростке, которая подвергается буллингу в одной из школ Забайкалья. Об этом 25 апреля сообщается в группе СУ СКР по Забайкальскому краю в соцсети «ВКонтакте».

 
Из-за тёплого пола в Бурятии сгорел дом

В Окинском районе теплый пол уничтожил жилой дом. Пострадавших нет. Однако семья с тремя детьми осталась без крыши над головой, сообщает МЧС по РБ.

 
Иркутянин хотел украсть наркотики, но попался правоохранителям

Полицейские задержали иркутянина с наркотой – он заявил, что подвизался распространителем, но намеревался оставить «товар» себе.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок