Забайкалец угнал прицеп сломавшегося на трассе грузовика

По инф. ЗабИнфо   
14.01.2019 15:51

В Забайкальском крае 47-летний житель Читы угнал прицеп большегрузной машины, которая сломалась на трассе «Амур» летом 2018 года и была оставлена около автозаправки.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в конце декабря в отдел полиции поступило заявление жительницы города Иваново о том, что неизвестные похитили с грузовика прицеп стоимостью 350 тысяч рублей.

Установлено, что летом прошлого года житель Иваново оставил на трассе возле автозаправочной станции поселка Сбега большегрузную автомашину с прицепом из-за имеющейся неисправности. О случившемся он сообщил собственнице автомашины. Общаясь в социальных сетях в группе дальнобойщиков, неоднократно проезжавших мимо стоящей длительное время машины, женщина узнала, что с транспортного средства похищен прицеп. Она решила проверить данную информацию, обратившись в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что прицеп похитил 47-летний житель Читы, перецепив его на свою автомашину MAN. Похищенный прицеп он перегнал на автостоянку знакомого в Нерчинском районе и в дальнейшем намеревался использовать в личных целях.

Подозреваемый доставлен в Могочу, от него получены признательные показания. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Прицеп изъят и будет передан владелице.

ЗабИнфо

Происшествия новости

Решается, где пройдет суд над тремя генералами МВД по делу о коррупции

В Следственно комитете расследуют громкое дело о взятках против трех генералов. Подробности раскрыла газета «Коммерсант».

 
Михаилу Ефремову то ли отказано в УДО, то ли нет

Сегодня утром СМИ начали распространять информацию о том, что актеру Михаилу Ефремову, отбывающему наказание в тюрьме, отказали условно-досрочном освобождении (УДО). Однако адвокат артиста Юрий Падалко эту информацию опроверг.

 
20-летняя иркутянка работала курьером у телефонных мошенников

В Иркутске полиция задержала пособницу мошенников, которая забрала более 1,5 млн рублей у четырех пенсионеров. По ее словам, она понимала, что помогает злоумышленникам, но продолжала это делать, так как испугалась кураторов и боялась идти в полицию, надеясь «отработать две недели».

 
«Черный дельфин»: ФСИН проверит информацию о пытках в своем хозяйстве

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) направила ответственную комиссию в ИК №6 («Черный дельфин») для проверки информации о пытках заключенных.

 
Москвич угрожал взорвать рейс «Сочи — Петербург». Задержан

31-летний москвич забежал в самолет, следовавший рейсом Сочи — Санкт-Петербург и начал угрожать бомбой пассажирам и экипажу.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок