Житель Бурятии забил жену металлическим ковшом на глазах у ребенка

По инф. Восток-Телеинформа   
11.09.2018 08:46

В Бурятии расследуется уголовное дело по убийству 47-летней женщины. Ее тело с многочисленными повреждениями головы, груди, живота было обнаружено в бане на территории собственного дома. По подозрению на месте происшествия задержан 46-летний муж покойной, который признался в убийстве.

По данным следствия, 1 сентября с обеда обвиняемый с женой принялись распивать спиртные напитки у себя дома, а затем по приглашению соседей пошли на берег протекающей рядом с селом реки, где продолжили возлияния. К вечеру мужчина опьянел и уснул. Жена, оставив его на берегу, пошла домой. За ней следом пошел брат мужа, который чуть раньше присоединился к их застолью. Проспав около часа, обвиняемый поднялся и также пошел домой, где застал брата и полураздетую жену.

На фоне алкогольного опьянения, сделав скоропалительные выводы о том, что жена изменила ему, мужчина принялся избивать ее попавшимися под руку предметами, затем перетащил в баню, где добил металлическим ковшом. После этого позвонил родственникам, которые вызвали правоохранительные органы. Прибывшие к месту происшествия сотрудники следственно-оперативной группы задержали мужчину.

- В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде содержания под стражей. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор полной доказательственной базы. С учетом особой жестокости расправы над потерпевшей, которая выразилась в способе убийства, и в том, что оно учинено на глазах у несовершеннолетнего ребенка потерпевшей, по результатам расследования действиям мужчины будет дана более подробная правовая оценка, - отмечают в Следственном управлении СКР по Бурятии.

Сообщается, что квалификация его деяния может быть изменена на более тяжкую, предусматривающую ответственность - вплоть до пожизненного лишения свободы.

Восток-Телеинформ

Происшествия новости

Священник, военный и бизнесмен: разоблачена бандитская группировка на Белгородчине

В Белгородской области более 20 лет действовала банда преступников, которые похищали и убивали людей. Полицейские поймали и арестовали бандитов, уточнили в региональном СК РФ.

 
Первый в этом году природный пожар потушили в Прибайкальском нацпарке

Первый пожар в Прибайкальском национальном парке в 2024 году зафиксирован 16 апреля в Тажеранской степи.

 
Водитель без прав сбил беременную женщину на пешеходном переходе в Чите

Полиция проведет доследственную проверку из-за ДТП, в котором 27-летний водитель «Хонда-Стрим» сбил беременную женщину на пешеходном переходе напротив Дома офицеров в Чите, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

 
10-летняя девочка попала под колёса Toyota Chaser в Братске

Как сообщает ГУ МВД по Иркутской области, около половины шестого вечера 16 апреля 29-летний мужчина за рулем «Toyota Chaser» сбил школьницу, переходящую дорогу вне пешеходного перехода.

 
Школьница из Красноярска пострадала в Иркутске от бездомных собак

В Иркутске бездомные собаки напали на 16-летнюю школьницу из Красноярска. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок