Житель Саянска устроил в своей квартире наркопритон

Ольга Шарипова   
08.05.2019 17:58

В Саянске 37-летний местный житель организовал в собственной квартире наркопритон. Теперь ему грозит от четырёх лет заключения, сообщает пресс-служба полиции.

Оперативники рассказывают, что мужчина предоставлял наркозависимым квартиру с января 2019 года. За свои услуги он получал алкоголь и продукты питания, а также наркотики для собственного потребления. Во время обыска квартиры правоохранители обнаружили около 7 граммов гашиша.

ГУ МВД по Иркутской области обращается к жителям региона с просьбой проявлять активную гражданскую позицию в борьбе с наркоманией и сообщать о фактах продажи запрещенных веществ или организации притонов в органы внутренних дел или по телефону 02 (102 с мобильного).

Происшествия новости

Усольчанин убил коллегу, оформил на него кредит и присвоил деньги

В Усолье-Сибирском за убийство коллеги в корыстных целях 26-летний гражданин приговорен к 19 годам лишения свободы. В августе 2023 года мужчина, узнав, что его коллеге банк одобрил кредит, решил завладеть этими деньгами.

 
Сотрудника иркутского МКУ «Безопасный город» арестовали за коррупцию

Работника МКУ Иркутска «Безопасный город» привлекли за получение взятки должностным лицом в крупном размере.

 
В Улан-Удэ таинственно исчезла претендентка на титул «Мисс Бурятия — 2024»

Более 500 человек ведут поиск пропавшей участницы конкурса «Миссис Бурятия — 2024» Сэсэг Буиновой. По информации местных телеканалов, она пропала ночью 12 апреля.

 
Блогеру-сыроеду Лютому дали восемь лет за голодную смерть его младенца

Лазаревский районный суд Сочи вынес приговор блогеру-сыроеду Максиму Лютому, обвиняемому по делу о гибели своего месячного сына.

 
Жительница Усть-Кута, желая заработать на бирже, набрала кредитов и перевела деньги мошенникам

В Усть-Куте 36-летняя горожанка в поисках работы отдала аферистам более 850 тысяч рублей. Она поверила обещаниям заработков на фондовой бирже и набрала кредитов.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок