Житель Забайкалья "купил" трактор у мошенников за 250 тысяч рублей

zabinfo.ru   
14.02.2018 10:18
Житель Краснокаменска перевел 250 тысяч рублей на банковскую карту лже-продавцам трактора. Об этом сообщил в пресс-службе краевого УМВД.

«Сотрудники уголовного розыска установили, что накануне потерпевший на интернет-сайте по продаже грузовиков нашел объявление о продаже трактора «МТЗ-82» за 250 тысяч рублей и заинтересовался предложением. Лже-продавец попросил предоплату за технику и в подтверждение своей порядочности отправил забайкальцу копию паспорта. Мужчина, поверив злоумышленнику, перевел полную стоимость трактора, после чего телефон стал недоступен. Полицейские в ходе проверки установили, что электронная копия паспорта, которую выслал злоумышленник, подделана. Номер телефона зарегистрирован в Новосибирской области. Полицейские принимают меры по раскрытию данного преступления», - рассказали в пресс-службе.

В этот же день в УМВД России по городу Чите обратилась местная жительница. Девушка рассказала, что ей в социальной сети от имени знакомого пришло сообщение с просьбой занять крупную сумму денег, путем перевода на банковскую карту. Доверчивая читинка перевела 18 тысяч рублей. После выяснилось, что страница знакомого потерпевшей была взломана.



Происшествия новости

Священник, военный и бизнесмен: разоблачена бандитская группировка на Белгородчине

В Белгородской области более 20 лет действовала банда преступников, которые похищали и убивали людей. Полицейские поймали и арестовали бандитов, уточнили в региональном СК РФ.

 
Первый в этом году природный пожар потушили в Прибайкальском нацпарке

Первый пожар в Прибайкальском национальном парке в 2024 году зафиксирован 16 апреля в Тажеранской степи.

 
Водитель без прав сбил беременную женщину на пешеходном переходе в Чите

Полиция проведет доследственную проверку из-за ДТП, в котором 27-летний водитель «Хонда-Стрим» сбил беременную женщину на пешеходном переходе напротив Дома офицеров в Чите, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

 
10-летняя девочка попала под колёса Toyota Chaser в Братске

Как сообщает ГУ МВД по Иркутской области, около половины шестого вечера 16 апреля 29-летний мужчина за рулем «Toyota Chaser» сбил школьницу, переходящую дорогу вне пешеходного перехода.

 
Школьница из Красноярска пострадала в Иркутске от бездомных собак

В Иркутске бездомные собаки напали на 16-летнюю школьницу из Красноярска. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок