Шаманы Бурятии и жрецы вуду государства Того подписали договор о сотрудничестве

Ольга Шарипова   
27.01.2020 23:51

Подписан международный договор о межконфессиональных отношениях между шаманами Бурятии и вудуистами – I’U.C.Т.Т., которая является государственной религией Того.

Как сообщается в паблике религиозной организации шаманов Бурятии «Тэнгэри», договор подписали верховный шаман Центра Вечного Синего Неба Заарин Боо Баир Цырендоржиев и верховный священник Мессан Амеденьято.

Договор утвержден встречающей стороной – губернатором тоголезского кантона.

Новости конфессий

Детскую карусель с молитвенным барабаном установят в одном из дацанов Бурятии

Буддийскую карусель решено поставить в Курумканском дацане традиционной Сангхи Бурятии. Как сообщил настоятель дацана Еши Намжил Олег (Олег Намжилов), идею создать детский уголок подал режиссёр одного из театров Улан-Удэ.

 
В РПЦ осудили россиян, не желающих отказываться от мяса на период поста

Зампред Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе выразил негодование по поводу россиян, которые не придерживаются ограничений в пище во время Великого поста, но обещают быть "более скромными и добрыми".

 
Молитвенный барабан на 144 миллиона мантр хотят установить в Курумканском дацане Бурятии

Огромный молитвенный барабан – хурдэ – диаметром 120 см и высотой 196 см собираются установить в Курумканском дацане Гандан Ше дувлин. Хурдэ с мантрами Тары будет шестигранным, с остеклением из оргстекла, чтобы были видны стопки мантр, пишет Восток-Телеинформ.

 
Древний буддийский защитный обряд провели в Бурятии

Древний буддийский обряд гороо провели в Бурятии у села Бурдуны Кяхтинского района, граничащего с Монголией.

 
В Иркутске злоумышленник похитил из храма икону 19 века

На днях из церкви Спаса Нерукотворного Образа в Иркутске местный житель украл икону Великомученика и Победоносца Георгия, написанную в 19 веке.

Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок