Более двух тысяч единиц оружия уничтожено в Ангарске

Ольга Шарипова   
30.11.2020 19:39

В Ангарске военнослужащие Росгвардии уничтожили более 2 тысяч единиц оружия и 12 тысяч боеприпасов.

Как сообщает пресс-служба ведомства, там уничтожили очередную партию добровольно сданного, изъятого оружия и боеприпасы. Это оружие и патроны были приняты от сотрудников лицензионно-разрешительной работы Росгвардии и территориальных органов МВД России по Иркутской области.

В течение нескольких дней в присутствии специально созданной комиссии военнослужащие полка по охране важного государственного объекта Росгвардии Ангарска на специализированных станках разрезали и деформировали охотничьи ружья, карабины, травматические и газовые пистолеты.

Всего более 2 тысяч единиц огнестрельного оружия приведены в состояние непригодности к использованию по назначению и около 12 тысяч стрелковых боеприпасов различного калибра были сожжены на специальном полигоне под Ангарском.

«Полномочия по организации уничтожения изъятого, добровольно сданного гражданами или найденного оружия военнослужащие Росгвардии осуществляют c января 2018 года. За это время, военнослужащими Росгвардии уничтожено порядка 17 тысяч единиц огнестрельного оружия и около 150 тысяч боеприпасов, и в последующем для переплавки на предприятия промышленности было направлено 38 тонн металлолома», – отметил начальник службы артиллерийского вооружения технической части полка по охране важного государственного объекта Росгвардии Ангарска капитан Дмитрий Целиков.

Армейские новости

Есть данные: украинцы разработали БПЛА, способный долететь до Сибири

На Украине разработали новые модели беспилотников, которые могут долетать до Сибири. Как сообщает британский журнал The Economist, БПЛА способен пролететь расстояние почти в 3 тыс. км.

 
Первые призывники 2024 года отправились из Иркутской области к местам службы

В Иркутской области 17 апреля состоялся торжественный митинг, посвященный отправке первых команд призывников в ходе весеннего призыва. Более 100 новобранцев отправились к местам несения службы.

 
Сколько бойцов погибло на СВО? Кремль кивает на секретность и прерогативу Минобороны

Напомним, неофициально в СМИ циркулируют ужасающие цифры потерь - но их произносить вслух и писать опасно: любая неофициальная информация такого рода расценивается судами в РФ как "фейки об армии". А официальной же информации не существует...

 
Названо число украинских мужчин, скрывшихся от мобилизации

Территорию Украины в общей сложности покинули 650 тысяч мужчин мобилизационного возраста. Об этом сообщает американское издание Politico.

 
Зеленский просит у Запада защиты от ракетных атак, аналогично Израилю

Президент Украины Владимир Зеленский попросил страны Запада оказать такую же мощную поддержку Киеву, как они оказывают Израилю. Об этом украинский лидер написал в своем Telegram-канале.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок