Еще двое иркутян вернулись домой из украинского плена

ИА БайкалИнформ   
13.04.2026 19:53

С подконтрольной Украине территории возвращены 175 российских военнослужащих, в их числе – двое иркутян, сообщил на своей странице в соцсетях губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

По данным Минобороны России, сейчас освобожденные военнослужащие находятся в Беларуси, где им оказывают медицинскую и психологическую помощь. В дальнейшем их доставят в Россию для прохождения лечения и реабилитации. Посредническое участие в возвращении оказали Объединенные Арабские Эмираты.

– Не устану говорить спасибо людям, которые делают все, чтобы наши бойцы вернулись домой, – отметил Игорь Кобзев, поблагодарив сотрудников спецслужб, Минобороны России, уполномоченного по правам человека в РФ Татьяну Москалькову, а также регионального омбудсмена Светлану Семенову.

Армейские новости

Трое жителей Иркутской области вернулись из украинского плена

Трое жителей Иркутской области возвращаются на родину из украинского плена.

 
В поездах и на вокзалах Иркутской области регулярно ловят дезертиров

В зоне полномочий Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте ежедневно задерживаются четыре-пять человек, находящихся в розыске.

 
Еще двое иркутян вернулись домой из украинского плена

С подконтрольной Украине территории возвращены 175 российских военнослужащих, в их числе – двое иркутян, сообщил на своей странице в соцсетях губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
С осени 2026 года из Иркутской области будут призывать в войска БАС

С осени 2026 года призывники из Иркутской области смогут претендовать на службу в войсках беспилотных авиасистем.

 
44 жителя Иркутской области вернулись из плена в прошлом году

За 2025 год из украинского плена вернули 44 жителя Иркутской области.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок