Кузьма Алдаров: Срок службы в армии должен входить в трудовой стаж

По инф. ИА Телеинформ   
09.08.2021 23:24

Члены фракции «Единой России» в Государственной Думе РФ подготовили законопроект о включении сроков обязательной службы в Вооружённых силах РФ в трудовой стаж для досрочного выхода на пенсию.

Первый заместитель главы фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев отметил, что в настоящее время законопроект находится на финальной стадии подготовки, сообщает пресс-служба ЕР.

– Мы готовим такой законопроект. И я думаю, что нам удастся принять решение о том, чтобы в стаж, дающий право досрочного выхода на пенсию, 42 года – для мужчин, 37 – для женщин, включить срочную службу в армии. Фракция «Единой России» предлагает это решение правительству РФ, – сказал он.

По мнению замсекретаря иркутского регионального отделения «Единой России», вице-спикер Заксобрания региона Кузьмы Алдарова, включение срока службы в армии в трудовой стаж – актуальное предложение.

– Это очень правильное и своевременное решение, ведь сегодня служба в армии как бы выпадает из трудового стажа, ее не учитывают, как труд. Но ведь армия – это не санаторий, это большая работа, и она не должна оставаться без внимания. Законопроект может повысить статус службы по призыву и усилить конституционные права тех, кто выполнил свой конституционный долг и отслужил, – заявил он.

ИА Телеинформ

Армейские новости

Есть данные: украинцы разработали БПЛА, способный долететь до Сибири

На Украине разработали новые модели беспилотников, которые могут долетать до Сибири. Как сообщает британский журнал The Economist, БПЛА способен пролететь расстояние почти в 3 тыс. км.

 
Первые призывники 2024 года отправились из Иркутской области к местам службы

В Иркутской области 17 апреля состоялся торжественный митинг, посвященный отправке первых команд призывников в ходе весеннего призыва. Более 100 новобранцев отправились к местам несения службы.

 
Сколько бойцов погибло на СВО? Кремль кивает на секретность и прерогативу Минобороны

Напомним, неофициально в СМИ циркулируют ужасающие цифры потерь - но их произносить вслух и писать опасно: любая неофициальная информация такого рода расценивается судами в РФ как "фейки об армии". А официальной же информации не существует...

 
Названо число украинских мужчин, скрывшихся от мобилизации

Территорию Украины в общей сложности покинули 650 тысяч мужчин мобилизационного возраста. Об этом сообщает американское издание Politico.

 
Зеленский просит у Запада защиты от ракетных атак, аналогично Израилю

Президент Украины Владимир Зеленский попросил страны Запада оказать такую же мощную поддержку Киеву, как они оказывают Израилю. Об этом украинский лидер написал в своем Telegram-канале.

Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок