Монголия получила от Германии 60 военных внедорожников

asiarussia.ru   
21.10.2016 11:46
20 октября посол ФРГ в Монголии, г-н Штефан Дуппел передал министерству обороны Монголии 60 внедорожников Wolf марки Benz.

В церемонии передачи автомобилей также участвовали министр обороны Монголии Б.Бат-Эрдэнэ, генерал бригады, председатель управления по операциям Генштаба Военных Сил Монголии, атташе обороны ФРГ в Монголии и другие официальные лица.

"Вооруженные силы обеих стран успешно выполняют свою задачу по поддержанию мира в Афганистане. На этот раз я очень рад, что мы передаем эти автомобили  для миротворческих целей ", - сказал во время церемонии Штефан Дуппел.
Джипы будут распределены по боевым частям, подразделениям вооруженных сил и другим специализированным частям и военным госпиталям, которые участвуют в миротворческих операциях, отметил министр обороны Б.Бат-Эрдэнэ.

Военное сотрудничество Монголии и ФРГ длится с 1993 года. ФРГ с 2006 года оказали материальную помощь различным областям обороны Монголии в размере 1,3 миллиардов тугриков.

ВС Монголии и ВС Бундесвера защищают мир на земле Афганистана с 2009 года. Наши силы успешно выполняют поставленную задачу в рамках миссии, носящей кодовое название "Решительная поддержка".

Как ранее сообщал АРД, бригадный генерал Бундесвера  Шопе, посол Германии в Монголии Штефан Дуппел и другие официальные лица наблюдали за учебой монгольских военнослужащих, готовящихся  исполнить интернациональный долг в Афганистане. Учёба проходит под руководством более 40 немецких военных инструкторов.

Также, на днях в Берлине завершилась 12-я консультативная встреча между министерствами обороны Монголии и Германии. Немецкая сторона отметила, что монгольские военные обладают высокими профессиональными навыками, никогда не теряют бдительности, дисциплинированны, физически здоровы и выносливы.

Кроме того, многие монгольские курсанты учатся в военных школах ФРГ, а некоторые действующих военные офицеры проходят в Берлине стажировку.

asiarussia.ru



Армейские новости

Первые призывники 2024 года отправились из Иркутской области к местам службы

В Иркутской области 17 апреля состоялся торжественный митинг, посвященный отправке первых команд призывников в ходе весеннего призыва. Более 100 новобранцев отправились к местам несения службы.

 
Сколько бойцов погибло на СВО? Кремль кивает на секретность и прерогативу Минобороны

Напомним, неофициально в СМИ циркулируют ужасающие цифры потерь - но их произносить вслух и писать опасно: любая неофициальная информация такого рода расценивается судами в РФ как "фейки об армии". А официальной же информации не существует...

 
Названо число украинских мужчин, скрывшихся от мобилизации

Территорию Украины в общей сложности покинули 650 тысяч мужчин мобилизационного возраста. Об этом сообщает американское издание Politico.

 
Зеленский просит у Запада защиты от ракетных атак, аналогично Израилю

Президент Украины Владимир Зеленский попросил страны Запада оказать такую же мощную поддержку Киеву, как они оказывают Израилю. Об этом украинский лидер написал в своем Telegram-канале.

 
Главком ВСУ Сырский не скрывает сложного положения на фронте

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский сообщил об обострении обстановки на передовой в Донбассе для украинских военных.

Метки:
 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок