Мотострелки в Бурятии учатся воевать на лыжах

По инф. Восток-Телеинформ   
29.12.2020 21:22

Военнослужащие мотострелкового соединения общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Республике Бурятия, отработали учебно-боевые задачи с использованием лыж в суровых климатических условиях.

Личный состав  мотострелкового подразделения совершил марш-бросок  по пересеченной местности в полной боевой экипировке с использованием лыжного снаряжения.

Во время передвижения военнослужащие отразили нападение диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) условного противника, а затем в указанном районе выполнили боевые стрельбы из автомата АК-74М, пулемета «Печенег», гранатомета РПГ-7В. Также мотострелки отработали приемы и способы передвижения на лыжах с использованием военной техники. К боевой машине пехоты (БМП) привязали тросы, держась за которые военнослужащие отработали методику ускоренного передвижения по глубокому снегу, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу ВВО.

- За одной БМП обычно едут четыре человека, держась за трос по двое. Тактика передвижения на лыжах с использованием военной техники помогает в бою. Это позволяет после наступательного рывка или контратаки не терять время на спешивание, а сразу быть готовым к бою, быстро заняв при этом позицию и без промедлений выполнить боевую задачу, - отметил командир мотострелкового соединения полковник Юрий Медведев.

Восток-Телеинформ

Армейские новости

Первые призывники 2024 года отправились из Иркутской области к местам службы

В Иркутской области 17 апреля состоялся торжественный митинг, посвященный отправке первых команд призывников в ходе весеннего призыва. Более 100 новобранцев отправились к местам несения службы.

 
Сколько бойцов погибло на СВО? Кремль кивает на секретность и прерогативу Минобороны

Напомним, неофициально в СМИ циркулируют ужасающие цифры потерь - но их произносить вслух и писать опасно: любая неофициальная информация такого рода расценивается судами в РФ как "фейки об армии". А официальной же информации не существует...

 
Названо число украинских мужчин, скрывшихся от мобилизации

Территорию Украины в общей сложности покинули 650 тысяч мужчин мобилизационного возраста. Об этом сообщает американское издание Politico.

 
Зеленский просит у Запада защиты от ракетных атак, аналогично Израилю

Президент Украины Владимир Зеленский попросил страны Запада оказать такую же мощную поддержку Киеву, как они оказывают Израилю. Об этом украинский лидер написал в своем Telegram-канале.

 
Главком ВСУ Сырский не скрывает сложного положения на фронте

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский сообщил об обострении обстановки на передовой в Донбассе для украинских военных.

Метки:
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок