Николай Труфанов: Летчики истребителя Ту-22М3 из Иркутской области названы одними из лучших

По инф. ИА Телеинформ   
10.09.2021 16:54

Военные летчики Ту-22М3 из Приангарья приняли участие в международном конкурсе «Авиадартс», который прошел на полигоне Дубровичи в Рязанской области. Экипаж самолета занял первое место в номинации «Бомбардировочная авиация».

Как сообщает пресс-служба ИРО партии «Единая Россия», конкурс по воздушной выучке проводился между военными летчиками из Китая, Белоруссии и России. Участники соревновались в визуальной воздушной разведке, технике пилотирования, навигации, поисково-спасательном обеспечении, боевом применении авиационных средств поражения по наземным целям и десантировании грузов на точность. Всего в состязании участвовало 60 экипажей.

Российские военные летчики выиграли в пяти номинациях из семи: бомбардировочная, штурмовая, дальняя авиация и армейская авиация на боевых и транспортно-боевых вертолетах. Экипаж Ту-22М3 победил в номинации «Бомбардировочная авиация».

Первые соревнования конкурса «Авиадартс» прошли в 2013 году, в 2014 состязания вышли на международный уровень.

Замсекретаря Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Заксобрания Николай Труфанов отметил, что победа наших военных летчиков в подобных состязаниях еще раз подтверждает их высокий профессионализм и отменную боевую выучку.

Поддержку региональных авиаперевозок на базе отечественного авиапарка последовательно лоббирует партия «Единая Россия».

ИА Телеинформ

Армейские новости

Есть данные: снабжение Украины ракетами ATACMS уже идет

США в марте тайно поставили Украине оперативно-тактические ракеты ATACMS. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на осведомленного американского чиновника.

 
Военно-политический скандал: задержан заместитель Шойгу по строительству, обвиняется в коррупции

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба Следственного комитета

 
Есть данные: что войдет в новый пакет помощи США Киеву

США готовятся передать Украине новый крупный пакет военной помощи — больше выделенного в марте на сумму $300 млн. Об этом сообщает агентство Politico со ссылкой на американских чиновников.

 
В мире зафиксирован рекорд расходов на гонку вооружений

В 2023 году военные расходы в мире достигли $2,44 трлн, что является рекордом с 2009 года. Рост показателя составил 6,8%. Причинами стали боевые действия на Украине, а также усугубление политической напряженности в Океании, Азии и на Ближнем Востоке.

 
Пошли аресты среди поставщиков продуктов для нужд российской армии

Под стражу взяли трех топ-менеджеров предприятия, работавшего с Минобороны.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок