Николай Труфанов: Летчики истребителя Ту-22М3 из Иркутской области названы одними из лучших

По инф. ИА Телеинформ   
10.09.2021 16:54

Военные летчики Ту-22М3 из Приангарья приняли участие в международном конкурсе «Авиадартс», который прошел на полигоне Дубровичи в Рязанской области. Экипаж самолета занял первое место в номинации «Бомбардировочная авиация».

Как сообщает пресс-служба ИРО партии «Единая Россия», конкурс по воздушной выучке проводился между военными летчиками из Китая, Белоруссии и России. Участники соревновались в визуальной воздушной разведке, технике пилотирования, навигации, поисково-спасательном обеспечении, боевом применении авиационных средств поражения по наземным целям и десантировании грузов на точность. Всего в состязании участвовало 60 экипажей.

Российские военные летчики выиграли в пяти номинациях из семи: бомбардировочная, штурмовая, дальняя авиация и армейская авиация на боевых и транспортно-боевых вертолетах. Экипаж Ту-22М3 победил в номинации «Бомбардировочная авиация».

Первые соревнования конкурса «Авиадартс» прошли в 2013 году, в 2014 состязания вышли на международный уровень.

Замсекретаря Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Заксобрания Николай Труфанов отметил, что победа наших военных летчиков в подобных состязаниях еще раз подтверждает их высокий профессионализм и отменную боевую выучку.

Поддержку региональных авиаперевозок на базе отечественного авиапарка последовательно лоббирует партия «Единая Россия».

ИА Телеинформ

Армейские новости

Первые призывники 2024 года отправились из Иркутской области к местам службы

В Иркутской области 17 апреля состоялся торжественный митинг, посвященный отправке первых команд призывников в ходе весеннего призыва. Более 100 новобранцев отправились к местам несения службы.

 
Сколько бойцов погибло на СВО? Кремль кивает на секретность и прерогативу Минобороны

Напомним, неофициально в СМИ циркулируют ужасающие цифры потерь - но их произносить вслух и писать опасно: любая неофициальная информация такого рода расценивается судами в РФ как "фейки об армии". А официальной же информации не существует...

 
Названо число украинских мужчин, скрывшихся от мобилизации

Территорию Украины в общей сложности покинули 650 тысяч мужчин мобилизационного возраста. Об этом сообщает американское издание Politico.

 
Зеленский просит у Запада защиты от ракетных атак, аналогично Израилю

Президент Украины Владимир Зеленский попросил страны Запада оказать такую же мощную поддержку Киеву, как они оказывают Израилю. Об этом украинский лидер написал в своем Telegram-канале.

 
Главком ВСУ Сырский не скрывает сложного положения на фронте

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский сообщил об обострении обстановки на передовой в Донбассе для украинских военных.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок