Офицер в Чите попался на даче взятки

По инф. Восток-Телеинформ   
30.11.2021 20:08

В Чите вынесли приговор старшему лейтенанту войсковой части Алексею Д. – его обвиняли в даче взятки должностному лицу.

Предварительным следствием и судом установлено, что офицер хотел получить водительские права и в Чите встретился с мужчиной, обещавшим устроить это в обход установленных правил за 35 тысяч рублей, которые мужчина обещал передать сотруднику ГИБДД.

Офицер передал посреднику деньги, но тот потратил их по своему усмотрению, так что никаких водительских прав офицер не дождался, но стал фигурантом уголовного дела. В ходе следствия и в суде офицер признал вину, ему назначен штраф в размере 200 тысяч рублей, сообщает Военное следственное управление СК России по Восточному военному округу.

Восток-Телеинформ

Армейские новости

Есть данные: снабжение Украины ракетами ATACMS уже идет

США в марте тайно поставили Украине оперативно-тактические ракеты ATACMS. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на осведомленного американского чиновника.

 
Военно-политический скандал: задержан заместитель Шойгу по строительству, обвиняется в коррупции

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба Следственного комитета

 
Есть данные: что войдет в новый пакет помощи США Киеву

США готовятся передать Украине новый крупный пакет военной помощи — больше выделенного в марте на сумму $300 млн. Об этом сообщает агентство Politico со ссылкой на американских чиновников.

 
В мире зафиксирован рекорд расходов на гонку вооружений

В 2023 году военные расходы в мире достигли $2,44 трлн, что является рекордом с 2009 года. Рост показателя составил 6,8%. Причинами стали боевые действия на Украине, а также усугубление политической напряженности в Океании, Азии и на Ближнем Востоке.

 
Пошли аресты среди поставщиков продуктов для нужд российской армии

Под стражу взяли трех топ-менеджеров предприятия, работавшего с Минобороны.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок