Офицер в Чите попался на даче взятки

По инф. Восток-Телеинформ   
30.11.2021 20:08

В Чите вынесли приговор старшему лейтенанту войсковой части Алексею Д. – его обвиняли в даче взятки должностному лицу.

Предварительным следствием и судом установлено, что офицер хотел получить водительские права и в Чите встретился с мужчиной, обещавшим устроить это в обход установленных правил за 35 тысяч рублей, которые мужчина обещал передать сотруднику ГИБДД.

Офицер передал посреднику деньги, но тот потратил их по своему усмотрению, так что никаких водительских прав офицер не дождался, но стал фигурантом уголовного дела. В ходе следствия и в суде офицер признал вину, ему назначен штраф в размере 200 тысяч рублей, сообщает Военное следственное управление СК России по Восточному военному округу.

Восток-Телеинформ

Армейские новости

В мире зафиксирован рекорд расходов на гонку вооружений

В 2023 году военные расходы в мире достигли $2,44 трлн, что является рекордом с 2009 года. Рост показателя составил 6,8%. Причинами стали боевые действия на Украине, а также усугубление политической напряженности в Океании, Азии и на Ближнем Востоке.

 
Пошли аресты среди поставщиков продуктов для нужд российской армии

Под стражу взяли трех топ-менеджеров предприятия, работавшего с Минобороны.

 
Есть данные: украинцы разработали БПЛА, способный долететь до Сибири

На Украине разработали новые модели беспилотников, которые могут долетать до Сибири. Как сообщает британский журнал The Economist, БПЛА способен пролететь расстояние почти в 3 тыс. км.

 
Первые призывники 2024 года отправились из Иркутской области к местам службы

В Иркутской области 17 апреля состоялся торжественный митинг, посвященный отправке первых команд призывников в ходе весеннего призыва. Более 100 новобранцев отправились к местам несения службы.

 
Сколько бойцов погибло на СВО? Кремль кивает на секретность и прерогативу Минобороны

Напомним, неофициально в СМИ циркулируют ужасающие цифры потерь - но их произносить вслух и писать опасно: любая неофициальная информация такого рода расценивается судами в РФ как "фейки об армии". А официальной же информации не существует...

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок