Ордена Мужества вручили в Иркутске семьям погибших участников СВО |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 01.06.2026 23:41 | |||||||||||||||
|
В администрации Иркутска прошла церемония передачи родным и близким участников спецоперации орденов Мужества. За самоотверженность, проявленную при исполнении воинского долга, их посмертно удостоены Виктор Деменков, Даниил Плотников, Антон Лумпов, Виталий Мясников, Дмитрий Убашеев и Александр Егоров, семье которого также передали знак отличия ордена Святого Георгия – Георгиевский Крест IV степени. Награды вручил мэр Иркутска Руслан Болотов, сообщает пресс-служба мэрии. Глава города отметил, что в Иркутске проводится работа по увековечению памяти военнослужащих, погибших в ходе СВО. На фасадах образовательных организаций, где учились герои, награжденные орденами Мужества, устанавливают мемориальные доски. Помимо этого, изданы два тома Книги Памяти «Иркутские герои специальной военной операции», сейчас готовится третий. В него войдут очерки о бойцах из Иркутска, написанные по воспоминаниям и рассказам их родных и близких.
|
- Сбер на ПМЭФ рассказал об «Антивирусе», благотворительной опции, перспективах экономики и бизнеса
- В Бурятии дети случайно подожгли заброшенный дом
- Два конфискованных «Land Cruiser 200» передали военным в Бурятии
- Братчанка отправилась в Красноярск, чтобы отдать курьеру мошенников 4 млн рублей
- В Бурятии объяснили запрет покупать бензин бочками

