Отборочный этап конкурса «Полевая кухня» завершился в Восточном военном округе

По инф. Восток-Телеинформ   
28.02.2019 23:38

В соединениях и воинских частях Восточного военного округа завершился первый отборочный этап конкурса «Полевая кухня», входящего в программу «АрМИ-2019». Всего в отборочном этапе приняли участие свыше 400 человек, представляющих около 60 команд, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу ВВО.

Участники конкурса, повара и хлебопеки, соревновались в приготовлении пищи и выпечке хлебобулочных изделий по произвольной рецептуре из выдаваемого набора продуктов.

Специалисты кулинарного дела проявили своё профессиональное мастерство при приготовлении различных блюд согласно установленному меню, жюри конкурса оценивало не только правильность приготовления, но и вкусовые и эстетические качества при подаче готовых блюд.

Военнослужащие продемонстрировали свои навыки во владении стрелковым оружием, повара и хлебопеки выполнили нормативы по огневой подготовке, в частности провели стрельбы из автомата Калашникова.

Восток-Телеинформ

Армейские новости

Сколько бойцов погибло на СВО? Кремль кивает на секретность и прерогативу Минобороны

Напомним, неофициально в СМИ циркулируют ужасающие цифры потерь - но их произносить вслух и писать опасно: любая неофициальная информация такого рода расценивается судами в РФ как "фейки об армии". А официальной же информации не существует...

 
Названо число украинских мужчин, скрывшихся от мобилизации

Территорию Украины в общей сложности покинули 650 тысяч мужчин мобилизационного возраста. Об этом сообщает американское издание Politico.

 
Зеленский просит у Запада защиты от ракетных атак, аналогично Израилю

Президент Украины Владимир Зеленский попросил страны Запада оказать такую же мощную поддержку Киеву, как они оказывают Израилю. Об этом украинский лидер написал в своем Telegram-канале.

 
Главком ВСУ Сырский не скрывает сложного положения на фронте

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский сообщил об обострении обстановки на передовой в Донбассе для украинских военных.

 
Есть данные: контрнаступление ВСУ планируется на 2025-й

ВСУ могут начать контрнаступление в 2025 году. Об этом пишет газета Le Figaro со ссылкой на французского чиновника на условиях анонимности.

Метки:
 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок