Раненые на Украине российские военные будут проходить реабилитацию в Иркутской области

По инф. ИА Телеинформ   
21.04.2022 21:08

Семь российских военнослужащих, получивших ранения в ходе спецоперации на Украине, пройдут трёхнедельную реабилитацию в Иркутской области. Об этом 20 апреля на сессии Заксобрания сообщил руководитель иркутского регионального благотворительного фонда «Звезда» Юрий Кононов.

— Уже сейчас мы можем привести пример по реабилитации – это сотрудник Росгвардии. Сейчас находится на реабилитации на 21 день у нас на курорте «Ангара». Мы провели совещание с Росгвардией, получается, 188 человек у них прибыли и нуждается в дневном пребывании на 14 дней. У них есть и свои ведомственные санатории, но вопрос в том, что командировка – 45 дней там, 20 дней – на сборных пунктах, 20 дней им дается здесь, и опять улетают обратно. В настоящий момент у нас семеро ранено, они на 21 день. Ожидается на дневном пребывании 187 человек на 14 дней, – сказал Юрий Кононов.

Благотворительный фонд «Звезда» зарегистрирован 8 апреля. В задачи организации входит сопровождение в реабилитации и содействие в обеспечении лекарствами граждан и участников специальной военной операции, формировании гуманитарной помощи, покупке инвентаря. В частности, уже оказана помощь в обмундировании 50 добровольцам, 14 бойцов снарядили, отправлено гуманитарной помощи на 500 тысяч рублей.

ИА Телеинформ

Армейские новости

Зеленский просит у Запада защиты от ракетных атак, аналогично Израилю

Президент Украины Владимир Зеленский попросил страны Запада оказать такую же мощную поддержку Киеву, как они оказывают Израилю. Об этом украинский лидер написал в своем Telegram-канале.

 
Главком ВСУ Сырский не скрывает сложного положения на фронте

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский сообщил об обострении обстановки на передовой в Донбассе для украинских военных.

 
Есть данные: контрнаступление ВСУ планируется на 2025-й

ВСУ могут начать контрнаступление в 2025 году. Об этом пишет газета Le Figaro со ссылкой на французского чиновника на условиях анонимности.

 
Военный в Забайкалье отказался ехать на СВО и попал в колонию

Борзинский гарнизонный военный суд вынес приговор военнослужащему Михаилу Демину в Забайкальском крае. За отказ от участия в боевых действиях ему назначено два года два месяца лишения свободы в колонии-поселении. Об этом сообщает пресс-служба военных судов.

 
Пентагон не может пресечь использование российской армией системы Starlink

Власти США не в состоянии заставить компанию SpaceX прекратить обслуживание комплексов Starlink, которые находятся на обслуживании в РФ. Об этом заявил помощник главы Минобороны США Джон Пламб, пишет Defense One.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок