Россиянин рвется на СВО, а ему диагностировали шизофрению. Будет судиться |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 18.06.2025 05:53 | |||||||||||||||
|
Житель Петербурга Алексей подал иск в Смольнинский суд, требуя признать недействительной психиатрическую экспертизу, выявившую у него параноидную шизофрению.
Из-за этого диагноза мужчине отказали в заключении контракта с Минобороны. В иске Алексей утверждает, что экспертиза 2004 года (после осуждения за превышение самообороны) не выявляла у него расстройств. Он отрицает диагноз «сутяжный синдром» и сообщает, что ФСБ проверяла его семью на психические заболевания и ничего не выявила. Истец требует новой экспертизы в Центре им. Сербского и компенсации 900 тыс. рублей за неполученный военный контракт. Ранее Алексей сменил ФИО из-за проблем с банковскими счетами и год проработал в Крыму без официального трудоустройства. Об этом сообщает
|
- Юристы: в России сохраняется два механизма банкротства физических лиц – через суд и МФЦ
- Летние веранды как часть городской среды: комфорт, общение и новые сценарии отдыха
- Фестиваль Гига-Арт: любой человек может создать и показать ИИ-картину, вдохновлённую культурой России
- 40 жителей Приангарья награждены нагрудным знаком «Почетный донор России»
- День абитуриента пройдет в Иркутске 20 июня


