Российско-монгольские учения «Селенга-2025» проходят в Бурятии |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 19.08.2025 01:57 | |||||||||||||||
|
В Кяхтинском районе Бурятии стартовали совместные военно-тактические учения российских и монгольских вооруженных сил под названием «Селенга-2025». Об этом сообщил глава региона Алексей Цыденов. По словам губернатора, учения продлятся двенадцать дней и охватят широкий спектр задач, связанных с контртеррористической деятельностью. В маневрах примут участие подразделения авиации, артиллерии, танковые части, беспилотники и новейшая техника обеих стран, пишет . «Россия и Монголия – мы больше чем соседи. Мы – братья, которых навсегда связала история. Плечом к плечу наши воины сражались у Халхин-Гола, вместе громили милитаристскую Японию, приближали Победу в Великой Отечественной и всей Второй мировой войне», – написал Цыденов в тг-канале.
|
- Катер перевернулся на Усть-Илимском водохранилище
- Еще трое уроженцев Иркутской области возвращаются из украинского плена
- Малолетние вандалы повредили могилы на кладбище в Братске
- Ремонт во вторичке: дизайнеры интерьера рассказали, какие сюрпризы скрывают хрущёвки и сталинки
- С июня по сентябрь 2026 года набережную Иркутска будут украшать два фортепиано с хайтинской росписью

