«Танковый биатлон» и «Суворовский натиск» стартовали на полигоне в Забайкальском крае

По инф. ЗабИнфо   
17.03.2020 23:32

На полигоне «Борзя Новая» в Забайкальском крае одновременно стартовали окружные этапы самых зрелищных конкурсов Армейских международных игр - «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск», в которых принимают участие лучшие экипажи танков и боевых машин пехоты общевойсковых объединений Восточного военного округа и береговых войск Тихоокеанского флота.

Как сообщили в пресс-службе ВВО, в ходе торжественной церемонии пожелал победы и удачи участникам соревнования заместитель командующего войсками округа генерал-лейтенант Сергей Севрюков.

Танкисты и мотострелки продемонстрируют свое мастерство в нескольких этапах состязания – это «индивидуальная гонка», «выполнение учебно-боевых задач»,  «спортивном этапе», «эстафете».

Механики-водители танков Т-72Б3 и БМП-2 будут соревноваться в вождении боевых машин на  биатлонной трассе, с препятствиями  различной сложности, в частности таких как «змейка», «косогор», «колейный мост», «противотанковый ров», «проход в минно-взрывном заграждении».

Кроме того, экипажам боевых машин на огневом рубеже полигона «Борзя Новая» предстоит поразить мишени, имитирующие танки и низко летящие воздушные цели, безоткатные орудия, на дистанциях от 600 до 1800 метров.

На спортивном этапе танковые экипажи и мотострелковые взвода посоревнуются в преодолении полосы препятствий и переноске ящиков с боеприпасами. В завершении конкурса танкисты покажут мастерство во фланговой стрельбе из танковой пушки.

Всего «Танковом биатлоне» и «Суворовском натиске» участвует 30 лучших экипажей танков и БМП, которые стали победителями отборочных этапов, прошедших ранее в общевойсковых объединениях округа.

Победители окружного этапа представят Восточный военный округ на всеармейских состязаниях АРМИ-2020 и получат шанс войти в состав сборной Вооруженных Сил для участия в Армейских международных играх «АрМИ-2020».

ЗабИнфо

Армейские новости

Первые призывники 2024 года отправились из Иркутской области к местам службы

В Иркутской области 17 апреля состоялся торжественный митинг, посвященный отправке первых команд призывников в ходе весеннего призыва. Более 100 новобранцев отправились к местам несения службы.

 
Сколько бойцов погибло на СВО? Кремль кивает на секретность и прерогативу Минобороны

Напомним, неофициально в СМИ циркулируют ужасающие цифры потерь - но их произносить вслух и писать опасно: любая неофициальная информация такого рода расценивается судами в РФ как "фейки об армии". А официальной же информации не существует...

 
Названо число украинских мужчин, скрывшихся от мобилизации

Территорию Украины в общей сложности покинули 650 тысяч мужчин мобилизационного возраста. Об этом сообщает американское издание Politico.

 
Зеленский просит у Запада защиты от ракетных атак, аналогично Израилю

Президент Украины Владимир Зеленский попросил страны Запада оказать такую же мощную поддержку Киеву, как они оказывают Израилю. Об этом украинский лидер написал в своем Telegram-канале.

 
Главком ВСУ Сырский не скрывает сложного положения на фронте

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский сообщил об обострении обстановки на передовой в Донбассе для украинских военных.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок