В иркутском Ново-Ленино 18 марта пройдут учения с холостыми взрывами

По инф. ИА Телеинформ   
09.03.2021 08:09

В Иркутске с 17 по 19 марта пройдут командно-штабные учения с использованием автобронетанковой техники, имитационных средств – это взрывпакеты, холостые патроны, сигнальные и осветительные патроны.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, запланирована тренировка полка по охране и защите важных государственных объектов и специальных грузов (ВГО и СГ) и проверка управления подразделениями в ходе проведения специальной операции на охраняемом объекте.

Активные практические действия намечены на утренние и дневные часы 18 марта в районе Ново-Ленино. Иркутян и гостей города просят соблюдать спокойствие.

ИА Телеинформ

Армейские новости

Первые призывники 2024 года отправились из Иркутской области к местам службы

В Иркутской области 17 апреля состоялся торжественный митинг, посвященный отправке первых команд призывников в ходе весеннего призыва. Более 100 новобранцев отправились к местам несения службы.

 
Сколько бойцов погибло на СВО? Кремль кивает на секретность и прерогативу Минобороны

Напомним, неофициально в СМИ циркулируют ужасающие цифры потерь - но их произносить вслух и писать опасно: любая неофициальная информация такого рода расценивается судами в РФ как "фейки об армии". А официальной же информации не существует...

 
Названо число украинских мужчин, скрывшихся от мобилизации

Территорию Украины в общей сложности покинули 650 тысяч мужчин мобилизационного возраста. Об этом сообщает американское издание Politico.

 
Зеленский просит у Запада защиты от ракетных атак, аналогично Израилю

Президент Украины Владимир Зеленский попросил страны Запада оказать такую же мощную поддержку Киеву, как они оказывают Израилю. Об этом украинский лидер написал в своем Telegram-канале.

 
Главком ВСУ Сырский не скрывает сложного положения на фронте

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский сообщил об обострении обстановки на передовой в Донбассе для украинских военных.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок