Военнослужащий в Бурятии попался на сборе конопли

По инф. Восток-Телеинформ   
04.10.2022 09:42

Военнослужащего из Бурятии осудили за наркотики. Так, 19 сентября текущего года суд признал мужчину виновным в приобретении наркотических средств без цели сбыта, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Кяхтинский гарнизонный военный суд.

Судом установлено, что 20 июля военнослужащий собирал верхушки частей дикорастущего растения конопля, тем самым незаконно приобретя марихуану. При вынесении решения суд принял во внимание характер и степень общественной опасности совершённого им преступления, а также то, что ранее мужчина ни в чём предосудительном замечен не был, к уголовной ответственности привлекается впервые, командованием характеризуется положительно.

Судом также учтено, что военный в наркологическом диспансере на учёте не состоит и не нуждается в применении принудительных мер медицинского характера. Кроме того, на судебном заседании подсудимый раскаялся в содеянном. В итоге ему назначили наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей. Приговор в апелляционном порядке не обжаловался и вступил в законную силу.

Армейские новости

Есть данные: украинцы разработали БПЛА, способный долететь до Сибири

На Украине разработали новые модели беспилотников, которые могут долетать до Сибири. Как сообщает британский журнал The Economist, БПЛА способен пролететь расстояние почти в 3 тыс. км.

 
Первые призывники 2024 года отправились из Иркутской области к местам службы

В Иркутской области 17 апреля состоялся торжественный митинг, посвященный отправке первых команд призывников в ходе весеннего призыва. Более 100 новобранцев отправились к местам несения службы.

 
Сколько бойцов погибло на СВО? Кремль кивает на секретность и прерогативу Минобороны

Напомним, неофициально в СМИ циркулируют ужасающие цифры потерь - но их произносить вслух и писать опасно: любая неофициальная информация такого рода расценивается судами в РФ как "фейки об армии". А официальной же информации не существует...

 
Названо число украинских мужчин, скрывшихся от мобилизации

Территорию Украины в общей сложности покинули 650 тысяч мужчин мобилизационного возраста. Об этом сообщает американское издание Politico.

 
Зеленский просит у Запада защиты от ракетных атак, аналогично Израилю

Президент Украины Владимир Зеленский попросил страны Запада оказать такую же мощную поддержку Киеву, как они оказывают Израилю. Об этом украинский лидер написал в своем Telegram-канале.

Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок