Восточный военный округ РФ будет развивать сотрудничество с вооруженными силами Монголии

По инф. ARD   
06.05.2019 08:37

Министр обороны Монголии Н.Энхболд принял участие в VIII Московской конференции по международной безопасности. В этом году в работе конференции, которая прошла 23-25 апреля, приняли участие более 1000 делегатов из 111 государств мира и семи международных организаций.

В ходе конференции обсуждались наиболее значимые проблемы, возникающие при формировании взглядов на международную безопасность. В рамках форума состоялся обмен мнениями по вопросам современных военных опасностей и угроз, включая совершенствование системы контроля над вооружениями, ситуацию на Ближнем Востоке, в Азии, Африке и Латинской Америке. Наряду с традиционными пленарными заседаниями и дискуссионными секциями были организованы «круглые столы», специальные секционные заседания.

В рамках участия в ежегодной конференции министр обороны Монголии Нямаагийн Энхболд провёл встречу с министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу, на которой состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам взаимодействия в оборонной и сферах.

В частности, министр обороны РФ Сергей Шойгу поблагодарил монгольского коллегу за теплый прием, оказанный ему в прошлом году во время визита в Монголию и отметил высокий уровень взаимодействия двух стран в военной и военно-технической сферах.

Министр обороны Монголии, со своей стороны, поблагодарив за теплый прием, поздравил Министерство обороны РФ за успешную организацию очередной конференции по международной безопасности.

Сообщив о том, что российская сторона работает над продлением на длительный период срока действия межправительственного соглашения об оказании военно-технической безвозмездной помощи Монголии, министр обороны Сергей Шойгу подтвердил об участии Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова и пилотажной групы “Стрижи” в торжественных мероприятиях, посвященных 80-летию победы в битве на реке Халхин-гол.

Министр обороны Нямаагийн Энхболд отметил успешную реализацию работ по реконструкции сомона Халхгол аймака Дорнод при поддержке российской стороны и  выразил надежду на участие Президента РФ В.В.Путина в праздновании юбилея.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу выразил готовность поддержать сотрудничество Восточного военного округа РФ с Вооруженными силами Монголии и подтвердил, что в ближайшее время Монголию с визитом посетит командующий Восточного военного округа генерал-лейтенант Генадий Жидко.

ARD

Армейские новости

Сколько бойцов погибло на СВО? Кремль кивает на секретность и прерогативу Минобороны

Напомним, неофициально в СМИ циркулируют ужасающие цифры потерь - но их произносить вслух и писать опасно: любая неофициальная информация такого рода расценивается судами в РФ как "фейки об армии". А официальной же информации не существует...

 
Названо число украинских мужчин, скрывшихся от мобилизации

Территорию Украины в общей сложности покинули 650 тысяч мужчин мобилизационного возраста. Об этом сообщает американское издание Politico.

 
Зеленский просит у Запада защиты от ракетных атак, аналогично Израилю

Президент Украины Владимир Зеленский попросил страны Запада оказать такую же мощную поддержку Киеву, как они оказывают Израилю. Об этом украинский лидер написал в своем Telegram-канале.

 
Главком ВСУ Сырский не скрывает сложного положения на фронте

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский сообщил об обострении обстановки на передовой в Донбассе для украинских военных.

 
Есть данные: контрнаступление ВСУ планируется на 2025-й

ВСУ могут начать контрнаступление в 2025 году. Об этом пишет газета Le Figaro со ссылкой на французского чиновника на условиях анонимности.

Метки:
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок