Абоненты «Билайна» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири предпочитают андроид

19.06.2013 10:21

Дальневосточный регион ОАО «ВымпелКом» проанализировал данные о предпочтениях своих абонентов в пользовании планшетными ПК. Как сообщает пресс-служба компании, за год число абонентов «Билайн» Дальневосточного региона, использующих планшетные ПК увеличилось в четыре раза.

В настоящее время около 61% планшетов абонентов «Билайн» работает на операционной системе Android, доля iPad составляет 36%. Год назад отмечалась противоположная ситуация: 61% занимали iPad и 39% – планшеты на Android.

iPad сохраняют лидерство в Приморском крае, а наибольшая доля Android-планшетов отмечена в Магаданской области – свыше 70%.

Средний расход интернет-трафика пользователей iPad составил в апреле 1040 Мб, что на 20% больше, чем у обладателей планшетов на Android – ок. 870 Мб.

Наиболее активно используют мобильный интернет на планшетах жители Бурятии. Среди пользователей iPad в число лидеров по объему передачи данных также входят Якутия и Сахалинская область, а с планшетов на Android наибольший объем интернет-трафика отмечен в Магаданской области и Приморском крае.

«Стремительный рост числа пользователей планшетов привел к появлению в нашей тарифной линейке специальных предложений с оптимальным объемом интернет-трафика для планшета, – отметила Марина Дашевская, директор по маркетингу Дальневосточного региона ОАО «ВымпелКом». – В преддверии сезона отпусков напомню, что наши абоненты могут пользоваться мобильным Интернетом по всей России без роуминга».

Напомним, согласно делению, принятому в ОАО «ВымпелКом», Дальневосточный регион включает в себя Хабаровский, Амурский, Камчатский, Иркутский, Южно-Сахалинский, Чукотский, Читинский, Бурятский, Магаданский, Якутский и Приморский филиалы.

Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок