Антивирус «Билайн» защитил смартфоны абонентов от атаки злоумышленников

14.04.2015 18:29
Бесплатный антивирус «Билайн» «Мобильная безопасность» защитил от вирусной атаки средства на банковских счетах тысяч клиентов «Билайн». Целью злоумышленников стали банковские карты пользователей смартфонов с операционной системой Android, сообщает пресс-служба компании.

По данным правоохранительных органов, около 340 тысяч смартфонов подверглись заражению. При этом абоненты «Билайн», использующие для защиты антивирус «Мобильная безопасность», не пострадали.

Вирус распространялся злоумышленниками через SMS под видом ссылки на загрузку Adobe Flash Player. После установки на смартфон троянская программа запрашивала баланс привязанной к телефону банковской карты, при этом скрывая поступающие от банка смс – уведомления об операциях с банковским счетом. В результате совершенно незаметно для пользователя смартфона средства переводились на счета злоумышленников.

Полнофункциональный антивирус «Мобильная безопасность» предоставляется клиентам «Билайн» с апреля 2014 года и защищает от абсолютного большинства известных на сегодняшний день вирусных угроз. Анализ работы антивируса в условиях данной и похожих хакерских атак показал, что приложение надежно защищает смартфон и либо удаляет вирус, либо блокирует его в зависимости от желания/распоряжения пользователя.

На сегодняшний день уже 250 тысяча абонентов «Билайн» воспользовались полнофункциональной защитой своих денег и данных на смартфоне с помощью предлагаемого оператором решения.

Установить приложение абоненты «Билайн» могут здесь.

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

Пользоваться сверхскоростным домашним интернетом МТС смогут еще пять тысяч семей в Иркутске

МТС расширила фиксированную сеть в Иркутске. Домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с и цифровое ТВ стали доступны еще для пяти тысяч семей.

 
Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

«Ростелеком» отмечает увеличение популярности пакетных тарифов в Иркутской области. Количество пользователей, которые объединили цифровые услуги и сотовую связь в один пакет, подключившись к тарифу «Семейный», выросло на 38,6% по сравнению с прошлым годом. И спрос на данную услугу продолжает стремительно расти.

 
Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef провёл в Иркутске ИРНИТУ

Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef состоялись в технопарке Иркутского политеха 6 апреля. Мероприятие заинтересовало свыше 60 студентов из ИРНИТУ, ИГУ и ИрГУПС.

 
От первых шагов до цифровой эпохи: 30 лет российского интернета

Рунет празднует день рождения: 30 лет назад, 7 апреля 1994 года, был зарегистрирован первый домен .ru. За это время сформировался целый рынок интернет-сервисов. В Иркутской области более 80% жителей в возрасте от 15 лет и старше выходят в Сеть каждый или почти каждый день.

 
Досрочный этап ЕГЭ-2024 в Иркутске контролируют видеокамеры «Ростелекома»

В Иркутске «Ростелеком» установил систему видеонаблюдения в аудиториях для досрочной сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Она началась 22 марта и продлится до 22 апреля.

Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок