Антивирус «Ростелекома» стал популярнее у пользователей Иркутской области

По инф. ИА Телеинформ   
30.08.2021 13:17

Только за июль этого года свыше двух тысяч абонентов-физических лиц Иркутской области оформили подписку «Антивирус» от «Ростелекома». Общее количество абонентов, защитивших личные данные и информацию о банковских картах от киберпреступников, достигло практически 26 тысяч.

«Ростелеком» предлагает подписку на три антивирусных решения: Kaspersky, ESET NOD32 и Dr.Web. Антивирусные программы защищают информацию в компьютерах и смартфонах от кибератак, а также обеспечивают безопасное копирование файлов со съемных носителей. Ссылка на скачивание антивирусной программы приходит в СМС или по электронной почте вместе с лицензионным ключом и остается в личном кабинете. Оплата отобразится в счете за услуги связи и спишется с лицевого счета.



– Сегодня на гаджетах и компьютерах хранится персональная информации, требующая специальной защиты. Это данные банковских карт, пароли и логины личной почты. У нашей компании есть решения, которые обеспечивают соответствующий уровень цифровой безопасности наших клиентов и защиту их финансовой информации, а также блокирует спам и навязчивую рекламу, – рассказал заместитель директора Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Александр Теленкевич.

Пользователь может активировать по подписке до четырех устройств, выбрав лучшее сочетание по стоимости и функционалу антивирусной защиты.

– Через личный кабинет я сама выбрала и подключила себе Dr.Web, там же оплатила картой и скачала на ноутбук. Это было удобно и безопасно, ведь на официальном сайте «Ростелекома» размещены подлинные антивирусные программы. Сейчас, когда почти все платежи в нашей семье стали онлайн, я совсем не беспокоюсь за сохранность электронных финансов. К тому же за почти год работы на удаленке антивирус спасал меня не раз, когда сын в мое отсутствие пользовался интернетом, — сказала иркутянка Татьяна Сиднева.

До 30 сентября новые абоненты могут подключить интернет «Ростелекома» на выгодных условиях по тарифному плану «Технологии доступа. Старт», куда уже включен антивирус «Dr. Web Премиум» на одно устройство и опция «Яндекс.Диск 5Гб».

  • Более подробную информацию о сервисе и способах подключения можно найти на сайте компании, по телефону 8 800 1000 800 или в офисах продаж и обслуживания клиентов.

ИА Телеинформ

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

Иркутский филиал «Ростелекома» готов к весенним паводкам

Иркутская область – один из регионов России с повышенным риском подтопления территорий вешними водами. Иркутский филиал «Ростелекома» принял все меры по обеспечению бесперебойной организации связи в регионе: технический персонал ведет круглосуточное наблюдение за ситуацией и в случае паводка аварийно-восстановительные бригады готовы оперативно устранить повреждения телекоммуникационной инфраструктуры.

 
Пользоваться сверхскоростным домашним интернетом МТС смогут еще пять тысяч семей в Иркутске

МТС расширила фиксированную сеть в Иркутске. Домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с и цифровое ТВ стали доступны еще для пяти тысяч семей.

 
Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

«Ростелеком» отмечает увеличение популярности пакетных тарифов в Иркутской области. Количество пользователей, которые объединили цифровые услуги и сотовую связь в один пакет, подключившись к тарифу «Семейный», выросло на 38,6% по сравнению с прошлым годом. И спрос на данную услугу продолжает стремительно расти.

 
Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef провёл в Иркутске ИРНИТУ

Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef состоялись в технопарке Иркутского политеха 6 апреля. Мероприятие заинтересовало свыше 60 студентов из ИРНИТУ, ИГУ и ИрГУПС.

 
От первых шагов до цифровой эпохи: 30 лет российского интернета

Рунет празднует день рождения: 30 лет назад, 7 апреля 1994 года, был зарегистрирован первый домен .ru. За это время сформировался целый рынок интернет-сервисов. В Иркутской области более 80% жителей в возрасте от 15 лет и старше выходят в Сеть каждый или почти каждый день.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок