Базовая станция обеспечит жителям Якимовки связь с оперативными службами в случае половодья

ИА БайкалИнформ   
07.04.2026 13:30

Для жителей заимки Якимовка, где более 100 домов расположены в непосредственной близости от реки Китой, угроза весеннего половодья — это не абстрактная опасность, а ежегодная реальность.

В 2025 году «Ростелеком» построил здесь базовую станцию сотовой связи: теперь у местных жителей есть возможность связаться с оперативными службами и, когда река освобождается от ледяного покрова, люди не чувствуют себя изолированными.

Дмитрий Сергеев, житель заимки Якимовка Ангарского городского округа:

«Раньше те, кому нужна была круглосуточная связь, покупали себе усилители сигнала, но все равно сигнал был достаточно неустойчивый, особенно в выходные дни и в летний период. Дозвониться куда-либо было невозможно, поэтому в случае аварийных ситуаций, которые у нас возникали, мы связывались со службами только через радиостанцию старосты. Теперь с установкой базовой станции у каждого жителя есть возможность круглосуточно быть на связи».

Базовая станция в Якимовке установлена в рамках реализации региональной госпрограммы «Цифровое развитие, связь и телекоммуникации». Это лишь один из пазлов в большой картине цифровизации Приангарья. Сегодня общая протяженность линий связи, которые администрирует «Ростелеком» в Иркутской области, составляет десятки тысяч километров. Более 190 тысяч абонентов пользуются домашним интернетом компании. За 5 лет построена 121 базовая станция по федеральной программе устранения цифрового неравенства (УЦН 2.0). Доступ к современным телеком-услугам получили 35 тысяч жителей небольших сёл.

Роман Егоров, директор Иркутского филиала «Ростелекома»:

«Развитие цифровой инфраструктуры — это основная задача нашей компании. Сегодня, в День Рунета хочется отметить, что качественная связь — это базовая потребность, такая же как электричество. И мы планомерно идем к тому, что Сеть становится доступной для каждого жителя Иркутской области, стираются границы между центром и окраиной».

Получить подробную информацию об услугах компании можно на сайте.

Правообладатель фото «Ростелеком»

Реклама ПАО «Ростелеком», Erid: 2VfnxyRsumk

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

«Ростелеком» запустил техподдержку в мессенджере MAX

Клиенты «Ростелекома» теперь могут получить техническую поддержку в чатах мессенджера Max. В них также доступна вся информация о тарифах и услугах компании.

 
Мошенники стали чаще предлагать иркутянам «доход» по многоступенчатой схеме

МТС с помощью сервиса «Защитник» проанализировала мошеннические звонки абонентам Иркутской области с начала 2026 года. В регионе возросло количество звонков со сложными схемами и сценариями обмана. Однако общее количество мошеннических звонков в регионе в 2026 году снизилось почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2025 года.

 
Более 2 500 жителей Иркутской области подключили тариф «Первый мобильный» от «Ростелекома»

Активными пользователями тарифа «Первый мобильный» в Иркутской области стали уже более 2,5 тысячи человек. Удобная стоимость и внушительный объем трафика привлекают новых абонентов.

 
Интернет без помех: Wi-Fi 6 от «Ростелекома» покоряет Приангарье

Современные роутеры шестого поколения, обеспечивающие высокую скорость и стабильность домашнего интернета, установили свыше 3,5 тыс. клиентов «Ростелекома» в Иркутской области. Устройства особенно востребованы у жителей многоквартирных домов и частных коттеджей, где одновременно работает много цифровых устройств.

 
МТС разогнала LTE на Горе Соболиной в Байкальске

МТС усилила покрытие мобильной связи в Байкальске. Благодаря проведенным работам скорость мобильного интернета на трассе и на территории горнолыжного курорта «Гора Соболиная» выросла почти в два раза.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок