«Билайн» Бизнес выиграл тендеры на оказание услуг связи органам власти Камчатского края

28.02.2013 10:23

ОАО «ВымпелКом» (ТЗ «Билайн» Бизнес) выиграло в ряде тендеров на оказание в 2013 году услуг мобильной и фиксированной связи органам государственной и муниципальной власти Камчатского края, а также государственным учреждениям. Общая сумма контрактов составила более 14 млн. рублей, сообщает пресс-служба компании, по их условиям «Билайн» Бизнес предоставит услуги мобильной связи, фиксированной телефонии и широкополосного доступа в Интернет.

Контракты заключены с Аппаратом Губернатора Камчатского края, Аппаратом Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, Агентством по информатизации и связи Камчатского края, Камчатским управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, а также с Информационным технологическим центром Камчатского края.

«Билайн» Бизнес на протяжении нескольких лет побеждает в тендерах Правительство края на оказание услуг мобильной связи, что является для нас высшей оценкой качества и надежности нашей сети. Мы вкладываем значительные средства в развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона, в том числе, на отдаленных территориях, что позволяет расширять географию предоставления услуг и увеличивать масштаб сотрудничества государственными и частными заказчиками», – отметил Александр Корнаухов, директор по корпоративном бизнесу Дальневосточного региона ОАО «ВымпелКом».

«ВымпелКом» в Камчатском крае последовательно модернизирует свою фиксированную и мобильную сеть, а также расширяет зону покрытия в отдаленных районах.

В 2012 году благодаря «Билайн» сотовая связь впервые появилась в трех сёлах Корякии – Карага, Хаилино и Седанка. В общей сложности, на данный момент связь «Билайн» доступна на 98% населенной территории Камчатского края, а 92% жителей имеют возможность пользоваться сетью 3G. В Петропавловке-Камчатском действует сеть стандарта 3G+ (HSPA+).

В рамках модернизации сети в этом году планируется ввести в эксплуатацию крае более 1000 км зоновых ВОЛС в направлениях от Петропавловска-Камчатского к Усть-Камчатску, Октябрьскому и Елизово. Это обеспечит подключение по IP-технологии для большинства базовых станций 3G «Билайн», что позволит проводить более гибкое распределение ресурсов сети и увеличить скорость передачи данных в сети 3G.

Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок