«Билайн» объявил о готовности к праздничным нагрузкам

27.12.2013 09:32

Накануне празднования Нового года Иркутский филиал ОАО «ВымпелКом» объявил о полной готовности к праздничным нагрузкам. В последние годы, благодаря проведенному расширению и модернизации сети, большинство абонентов не испытывает сложностей с отправкой SMS и совершением звонков в праздничные дни, отмечает пресс-служба компании.

 

Об этом свидетельствует и рост числа звонков: в 2012 году в новогоднюю ночь абоненты «Билайн» звонили в 1,5 раза чаще, чем в 2011 году. Тенденция роста количества звонков предположительно сохранится и в наступающие праздничные дни.

Однако одной из самых ярких тенденций последнего времени стал рост Интернет-трафика в Новый год, так как все больше жителей отправляют поздравления в социальных сетях, общаются в Skype и посылают праздничные открытки и фото. В 2012 году Интернет-трафик в праздники в Приангарье увеличился на 116% по сравнению со среднегодовыми значениями, тогда как в 2011 году прирост трафика составил около 65%.

В настоящее время технические специалисты компании подготовили сеть «Билайн» к повышенным нагрузкам в новогоднюю ночь. Увеличена емкость SMS-центра, расширены каналы на междугородние и международные направления. В этом году в Иркутской области на 20% возросло число базовых станций «Билайн» GSM и на 42% – количество баз 3G, что повысило емкость мобильной сети и позволит обеспечить еще большую стабильность связи в новогодний период.

Кроме того, в дни новогодних праздников будут круглосуточно работать оперативные бригады технических специалистов «Билайн» для предупреждения и устранения внештатных ситуаций.

Метки:
 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок