«Билайн» предлагает клиентам мобильное приложение для Windows Phone

05.02.2015 17:39

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») предлагает своим клиентам мобильное приложение для операционной системы Windows Phone.

Как сообщает пресс-служба компании, мобильное приложение позволит абонентам мобильной связи – владельцам смартфонов на операционной системе Windows Phone – решать вопросы обслуживания удаленно, находясь в любом месте без привязки к стационарному компьютеру и без визита в офис обслуживания.

Приложением может воспользоваться абонент мобильной связи «Билайн» любой системы расчетов. Для установки приложения необходимо быть пользователем смартфона с поддержкой 3G/EDGE/LTE и Wi-Fi, функционирующего на операционной системе Windows Phone 8.1 и выше.

Основные функциональные возможности мобильного приложения «Мой Билайн» на Windows Phone:

Финансовая информация:

-Баланс;

-История платежей;

-Детализация (заказ на e-mail);

-Остатки трафика (минуты, SMS, MMS, Kбайт) на пакетных тарифах предоплатной системы расчетов.


Управление услугами и тарифами:

- Информация о текущем тарифном плане и смена тарифного плана;

- Информация о подключенных услугах;

- Отключение/подключение услуг.

Также в приложении клиент может воспользоваться следующими функциями: поддержкой в виде раздела «Вопросы и ответы», ссылкой на официальные аккаунты «Билайн» в популярных социальных сетях, информацией об офисах обслуживания и продаж, консультационной поддержкой по электронной почте.

– Мы рады предложить нашим клиентам, которые предпочитают мобильную платформу Windows Phone, возможность решать свои задачи по мобильной связи самым эффективным на сегодняшний день способом – с помощью мобильного приложения, также, как это делают миллионы наших пользователей приложения на других операционных системах», – комментирует Александр Пятигорский, директор по цифровым коммуникациям с клиентами ОАО «ВымпелКом». – Разработка и внедрение приложения для Windows Phone — это то, чего с энтузиазмом ждали поклонники этой операционной системы, и я рад, что «Билайн» первым из российских операторов ответил на эти ожидания, и уже с сегодняшнего дня пользователи Windows Phone смогут еще эффективнее использовать свои любимые гаджеты и пользоваться нашими услугами с еще большим комфортом.

– Microsoft всегда стремится к тому, чтобы у пользователей мобильных устройств под управлением Windows Phone был доступ к лучшим приложениям для любой жизненной ситуации. Мы рады, что такой крупный игрок на российском мобильном рынке, как «ВымпелКом», выпустил приложение, позволяющее нашим пользователям наиболее удобно и эффективно отслеживать свои расходы и управлять опциями своего мобильного оператора, — также прокомментировал новость Михаил Черномордиков, директор департамента стратегических технологий Microsoft в России.

В ближайших планах «ВымпелКома» дальнейшее расширение комплексной системы веб-обслуживания «Билайн» за счет запуска мобильного приложения на Windows для планшетных версий.

Бесплатно скачать мобильное приложение «Мой Билайн» можно здесь.

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

Пользоваться сверхскоростным домашним интернетом МТС смогут еще пять тысяч семей в Иркутске

МТС расширила фиксированную сеть в Иркутске. Домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с и цифровое ТВ стали доступны еще для пяти тысяч семей.

 
Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

«Ростелеком» отмечает увеличение популярности пакетных тарифов в Иркутской области. Количество пользователей, которые объединили цифровые услуги и сотовую связь в один пакет, подключившись к тарифу «Семейный», выросло на 38,6% по сравнению с прошлым годом. И спрос на данную услугу продолжает стремительно расти.

 
Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef провёл в Иркутске ИРНИТУ

Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef состоялись в технопарке Иркутского политеха 6 апреля. Мероприятие заинтересовало свыше 60 студентов из ИРНИТУ, ИГУ и ИрГУПС.

 
От первых шагов до цифровой эпохи: 30 лет российского интернета

Рунет празднует день рождения: 30 лет назад, 7 апреля 1994 года, был зарегистрирован первый домен .ru. За это время сформировался целый рынок интернет-сервисов. В Иркутской области более 80% жителей в возрасте от 15 лет и старше выходят в Сеть каждый или почти каждый день.

 
Досрочный этап ЕГЭ-2024 в Иркутске контролируют видеокамеры «Ростелекома»

В Иркутске «Ростелеком» установил систему видеонаблюдения в аудиториях для досрочной сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Она началась 22 марта и продлится до 22 апреля.

Метки:
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок