«Билайн» провёл два мастер-класса для иркутян в Неделю неформального образования

06.03.2015 19:03

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2015/bilain_11_03 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

ОАО «ВымпелКом» присоединился к Неделе неформального образования – крупнейшему обучающему мероприятию в Иркутске, сообщает пресс-служба компании.

С 1 по 6 марта уже в третий раз состоялась акция «Иркутск – обучающийся город», организованная администрацией города.

Иркутяне смогли посетить более 250 интереснейших мероприятий. Среди них –публичные лекции, тренинги, разнообразные мастер-классы, выставки, экскурсии. Все желающие бесплатно учились плести косы, делать всевозможные поделки руками, постигали основы живописи, керамики, различных народных промыслов, занимались танцами, йогой, получили консультации в области психологии, педагогики, трудоустройства.

{gallery}2015/bilain_11_03{/gallery}

На фото участники мастер-класса, который проходил на площадке библиотеки №16 имени Дмитрия Сергеева МБУК "ЦБС"

– Проект «Иркутск – обучающийся город» задуман таким образом, чтобы каждый смог выбрать занятие по душе, – говорит специалист по связям с общественностью администрации города Иркутска Алла Грищенко. – Мероприятие проходит в нашем городе в третий раз и снова нашло отзыв среди активных иркутян. В этом году в рамках Недели неформального образования состоялось более 250 мероприятий, собравших более 2000 человек.

«Билайн» уже во второй раз принял участие в проекте, специалисты компании провели для всех желающих два мастер-класса. Первый был посвящен основам безопасности, которые должны знать все пользователи интернета и мобильной связи. В основном информация была полезна педагогам, родителям, а также студентам – будущим преподавателям, воспитателям.

– Современные дети постоянно общаются в социальных сетях, получают письма по электронной почте, выходят на разные интернет-ресурсы, используя стационарный и мобильный интернет. Взрослые обязаны оградить их при этом от получения мошеннических смс с просьбами о переводе денег, оформления платных подписок к разным сервисам через сайты и от действий тех, кто использует современные технологии в неблаговидных целях. Это и стало основной идеей нашего урока безопасного интернета и мобильной связи, – рассказывает ведущая мастер-класса «Расскажите детям о безопасном интернете», специалист по внешним коммуникациям Иркутского филиала компании «Билайн» Татьяна Лебедева.

Все слушатели мероприятия по его завершении отметили нужность подобной информации и выразили желание узнать больше о том, как защитить детей от нежелательной информации в сети интернет.

На втором мастер-классе «Как найти работу тем, кому за…» специалист Наталья Зариф рассказала о заинтересованности компании брать на работу агентами подключения Домашнего интернета не только студентов, но людей в возрасте старше 45 лет.

– Мы приглашаем на работу людей в возрасте, чтобы они реализовали себя и получили дополнительный заработок, – рассказала специалист по набору агентов подключения Домашнего интренета «Билайн» Наталья Зариф. – На мастер-классе мы рассказали, какую занятость мы предлагаем и как можно себя реализовать в крупной компании.

По инф. Телеинформа

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

Иркутский филиал «Ростелекома» готов к весенним паводкам

Иркутская область – один из регионов России с повышенным риском подтопления территорий вешними водами. Иркутский филиал «Ростелекома» принял все меры по обеспечению бесперебойной организации связи в регионе: технический персонал ведет круглосуточное наблюдение за ситуацией и в случае паводка аварийно-восстановительные бригады готовы оперативно устранить повреждения телекоммуникационной инфраструктуры.

 
Пользоваться сверхскоростным домашним интернетом МТС смогут еще пять тысяч семей в Иркутске

МТС расширила фиксированную сеть в Иркутске. Домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с и цифровое ТВ стали доступны еще для пяти тысяч семей.

 
Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

«Ростелеком» отмечает увеличение популярности пакетных тарифов в Иркутской области. Количество пользователей, которые объединили цифровые услуги и сотовую связь в один пакет, подключившись к тарифу «Семейный», выросло на 38,6% по сравнению с прошлым годом. И спрос на данную услугу продолжает стремительно расти.

 
Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef провёл в Иркутске ИРНИТУ

Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef состоялись в технопарке Иркутского политеха 6 апреля. Мероприятие заинтересовало свыше 60 студентов из ИРНИТУ, ИГУ и ИрГУПС.

 
От первых шагов до цифровой эпохи: 30 лет российского интернета

Рунет празднует день рождения: 30 лет назад, 7 апреля 1994 года, был зарегистрирован первый домен .ru. За это время сформировался целый рынок интернет-сервисов. В Иркутской области более 80% жителей в возрасте от 15 лет и старше выходят в Сеть каждый или почти каждый день.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок