Иркутский филиал ОАО «ВымпелКом» запускает услугу «Видеозвонок»

Administrator   
12.10.2011 13:09

Иркутский филиал ОАО «ВымпелКом» запустил новую услугу «Видеозвонок». Как сообщает пресс-служба компании, услуга доступна для всех абонентов голосовой мобильной связи, как физических, так и юридических лиц, любой формы оплаты и всех тарифных планов.

 

«Видеозвонок» подразумевает одновременную передачу речи и изображения. Теперь абоненты «Билайн» в Иркутской области могут во время разговора по мобильному видеть своего собеседника на экране телефона.

– Если телефон обоих собеседников поддерживает 3G, менять SIM-карту и подключать услугу не понадобится, – говорит директор Иркутского филиала ОАО «ВымпелКом» Надежда Новикова. – Видеозвонок позволяет общаться как внутри сети «Билайн», так и с абонентами других сетей, где есть аналогичная услуга. Главное условие – они должны быть в зоне покрытия сети 3G.

Стоимость минуты видео разговора равна одному рублю внутри сети и двум рублям на прочие мобильные.

Уже сейчас воспользоваться услугой «Видеозвонок» могут жители Иркутска, Ангарска, Братска, Усолья-Сибирского, Черемхово, Усть-Кута, Шелехова, Железногорска, Вихоревки, а также поселков Михайловка, Белореченское, Усть-Ордынский, Тельма, деревне Куда и Чунском крае, где уже развернута сеть 3G «Билайн». Развитие сети 3G происходит постоянно и в ближайшее время эта услуга будет доступна и жителям других городов и районов Иркутской области: Тулуна, Усть-Илимска, Тайшета и Киренска.

Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок