IT-сфера: выпуск серверов в Сибири, ФТП сервер и выделенный сервер

ИА БайкалИнформ   
11.10.2021 10:00

Отечественные сервера начали собирать на новосибирском заводе. В Сибири налажен выпуск отечественных серверов. Производственная линия запущена в Новосибирской области на заводе «Лампирис». Сервера будут предназначены для решения различных IT-задач. В год на производстве собираются выпускать свыше 30 тысяч современнейших серверов.

Осуществляться в рамках выпуска будет весь цикл, состоящий из следующих этапов:

  • разработка,
  • изготовление и распайка печатных плат,
  • сборка корпусов,
  • подготовка и загрузка ПО.

Выпуск серверов налажен компанией Sitronics Group.

IT-сфера: выпуск серверов в Сибири, ФТП сервер и выделенный сервер

Что такое сервер

Сервер – это мощный специализированный компьютер. Он используется для хранения информации и обеспечивает к ней доступ с удаленных клиентских устройств. Что можно хранить на серверах? Различные документы, базы данных, сведения 1С и много другого.

Фтп сервер

Что такое фтп сервер? Это сервер, работающий по протоколу передачи данных File Transfer Protocol. Протоколу уже немало лет, его утвердили и начали использовать еще в 1971 году. Назначение FTP – работать с файлами в интернете (передавать, копировать, переименовывать, удалять). Чтобы воспользоваться этим протоколом, нужна специальная программа.

Востребована и услуга по аренде такого сервера, так как это выгодное решение для хранения файлов FTP. При существовании соответствующей задачи можно обратиться к сайту unihost.com. Серверы компании расположены в лучших дата-центрах Канады, Польши и Франции. Сервер можно выбрать здесь по разным параметрам: цена за месяц, количество ядер, количество IP, тип дисков, локация и так далее. Обозначены на сайте существующие тарифы и среди них новые предложения.

Выделенный сервер

Выделенный сервер – вид хостинга, при котором заказчику предоставляется отдельная физическая машина. Обычно на выделенном сервере помещаются большие проекты с высокой посещаемостью, а также такие, по которым нужны уникальные, особенные настройки.

Упомянутый выше сайт имеет предложения и по аренде выделенных серверов. Подробную информацию об этом можно посмотреть здесь: https://unihost.com/dedicated/. Надежные, мощные серверы находятся, как обозначено, в Германии, Англии, Америке, Канаде, Франции, России, Польше, Финляндии и Нидерландах. Так же, как и в случае с сервером фтп, можно выбрать нужное оборудование по параметрам, определиться с устраивающей ценой аренды сервера в месяц.

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

Пользоваться сверхскоростным домашним интернетом МТС смогут еще пять тысяч семей в Иркутске

МТС расширила фиксированную сеть в Иркутске. Домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с и цифровое ТВ стали доступны еще для пяти тысяч семей.

 
Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

«Ростелеком» отмечает увеличение популярности пакетных тарифов в Иркутской области. Количество пользователей, которые объединили цифровые услуги и сотовую связь в один пакет, подключившись к тарифу «Семейный», выросло на 38,6% по сравнению с прошлым годом. И спрос на данную услугу продолжает стремительно расти.

 
Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef провёл в Иркутске ИРНИТУ

Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef состоялись в технопарке Иркутского политеха 6 апреля. Мероприятие заинтересовало свыше 60 студентов из ИРНИТУ, ИГУ и ИрГУПС.

 
От первых шагов до цифровой эпохи: 30 лет российского интернета

Рунет празднует день рождения: 30 лет назад, 7 апреля 1994 года, был зарегистрирован первый домен .ru. За это время сформировался целый рынок интернет-сервисов. В Иркутской области более 80% жителей в возрасте от 15 лет и старше выходят в Сеть каждый или почти каждый день.

 
Досрочный этап ЕГЭ-2024 в Иркутске контролируют видеокамеры «Ростелекома»

В Иркутске «Ростелеком» установил систему видеонаблюдения в аудиториях для досрочной сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Она началась 22 марта и продлится до 22 апреля.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок