Клиенты «Билайн» получили новые возможности кошелька Visa QIWI Wallet

04.06.2015 18:19

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») и QIWI plc (NASDAQ: QIWI; MOEX: QIWI) («QIWI» или «Компания»), универсальный платежный сервис в России и СНГ, объявили о развитии сотрудничества. Его цель – расширение возможностей кошелька Visa QIWI Wallet для клиентов «Билайна».

Новые возможности электронного кошелька:

- Прямые платежи с лицевого счета мобильного телефона

- Снижение комиссии на целый ряд сервисов

- Оптимизация интерфейса

Теперь у клиентов «Билайн» появится возможность совершать покупки в крупнейших интернет-магазинах, оплачивать налоги и штрафы, а также совершать платежи в пользу широкого круга поставщиков услуг быстро и безопасно, сообщает пресс-служба компании. В качестве источника средств пользователи могут выбрать счет телефона или электронного кошелька QIWI. Комиссия по платежам в адрес большинства торговых предприятий и поставщиков услуг не превысит комиссию Visa QIWI Wallet, а для многих платежей составит 0%.

Клиентам «Билайн», которые уже являются пользователями Visa QIWI Wallet, не нужно будет устанавливать отдельное приложение. Интерфейс кошелька автоматически поменяет цветовое оформление на знакомую черно-желтую гамму на веб-сайте qiwi.com и основных мобильных платформах.

– «Билайн» предлагает своим клиентам самый широкий на данный момент спектр финансовых услуг. Сотрудничество с QIWI откроет для всех клиентов «Билайн» новые возможности – ведь оплату через Visa QIWI Wallet принимает большинство наиболее популярных магазинов. Мы уверены, что этот сервис станет новым этапом развития мобильных финансовых услуг и существенно увеличит количество пользователей современных технологий платежей. Кроме платежей со счета мобильного телефона, мы активно развиваем такие направления, как денежные переводы, услуги страхования, кредиты, платежные карты и многое другое», – прокомментировала Анастасия Оркина, исполнительный вице-президент по маркетингу ОАО «ВымпелКом».

– QIWI развивает передовые сервисы, открывающие новые возможности оплаты товаров и услуг по всему миру. Сегодня, благодаря объединению наших технологий с уникальной экспертизой одной из крупнейших телекоммуникационных компаний России, мы представляем новое поколение электронных платежных инструментов. Уверена, что пользователи QIWI оценят не только удобный интерфейс совместного с «Билайн» продукта, но и значительную выгоду от снижения платежных комиссий по ряду ключевых категорий, - отметила управляющий директор группы QIWI Анна Стоклицкая.

Visa QIWI Wallet можно пополнить электронными деньгами, с банковской карты или денежным переводом, а также наличными через QIWI Терминалы и точки приема платежей по всей России.

Группа QIWI и «Билайн» продолжают сотрудничать в разных направлениях, объединяя экспертизу флагмана мобильных финансовых сервисов и одного из ключевых игроков в сфере онлайн-платежей.

О QIWI

QIWI – ведущий платежный сервис нового поколения в России и странах СНГ, которому принадлежит интегрированная платежная сеть, позволяющая производить платежи по физическим, интернет и мобильным каналам связи. Она включает свыше 17,3 млн виртуальных кошельков и более 177 000 терминалов и точек приема платежей. С помощью QIWI торговые компании принимают платежи (в наличной и электронной форме) на сумму свыше 50 млрд руб. от более чем 70 млн клиентов, которые пользуются услугами сети не реже одного раза в месяц. Клиенты QIWI могут использовать наличные, предоплаченные карты и другие способы безналичных расчетов для заказа и оплаты товаров и услуг, используя физические и электронные платежные инструменты попеременно.

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

Пользоваться сверхскоростным домашним интернетом МТС смогут еще пять тысяч семей в Иркутске

МТС расширила фиксированную сеть в Иркутске. Домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с и цифровое ТВ стали доступны еще для пяти тысяч семей.

 
Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

«Ростелеком» отмечает увеличение популярности пакетных тарифов в Иркутской области. Количество пользователей, которые объединили цифровые услуги и сотовую связь в один пакет, подключившись к тарифу «Семейный», выросло на 38,6% по сравнению с прошлым годом. И спрос на данную услугу продолжает стремительно расти.

 
Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef провёл в Иркутске ИРНИТУ

Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef состоялись в технопарке Иркутского политеха 6 апреля. Мероприятие заинтересовало свыше 60 студентов из ИРНИТУ, ИГУ и ИрГУПС.

 
От первых шагов до цифровой эпохи: 30 лет российского интернета

Рунет празднует день рождения: 30 лет назад, 7 апреля 1994 года, был зарегистрирован первый домен .ru. За это время сформировался целый рынок интернет-сервисов. В Иркутской области более 80% жителей в возрасте от 15 лет и старше выходят в Сеть каждый или почти каждый день.

 
Досрочный этап ЕГЭ-2024 в Иркутске контролируют видеокамеры «Ростелекома»

В Иркутске «Ростелеком» установил систему видеонаблюдения в аудиториях для досрочной сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Она началась 22 марта и продлится до 22 апреля.

Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок