Круглосуточный мониторинг сети ведет «Билайн» на Саммите АТЭС

06.09.2012 11:57

Технические службы Приморского филиала ОАО «ВымпелКом» ведут круглосуточный мониторинг сети в ходе Саммита АТЭС. Как сообщает пресс-служба компании, начиная с 30 августа, 2 бригады технических специалистов, включая инженера по обслуживанию мобильной сети доступа и инженера-энергетика, осуществляют непрерывный круглосуточный мониторинг состояние сети во Владивостоке. Каждые 2 часа отчет о состоянии сети передается непосредственно руководству компании в регионе. Мобильные сети «Билайн» и НТК весь этот период до настоящего момента работают стабильно, никаких сбоев зафиксировано не было.

 

При регистрации в сетях «Билайн» и НТК, всем приезжающим абонентам «Билайн» доступны мобильная связь и мобильный Интернет на всей территории Приморского края, в том числе непосредственно на территории кампуса ДВФУ на о. Русский – основной площадки проведения саммита АТЭС 2012. Доступ к сети НТК организован для приезжающих абонентов «Билайн» на условиях льготного роуминга, который действует автоматически.

Также с 30 августа по 10 сентября на о. Русский открыт технический роуминг в сетях «Билайн», МТС, Мегафон и «Ростелеком» («Акос»), обеспечивающий абонентам указанных операторов возможность пользоваться голосовой связью и смс-сервисами в любой из данных сетей. Регистрация в сети другого оператора происходит автоматически, в случае, если в настройках телефона установлен режим автоматического выбора сети. Во время регистрации в сети другого оператора возможно прерывание сервиса в течение 10-15 секунд. Для сохранения подключения к сети своего оператора и для пользования мобильным Интернетом, рекомендуется вручную выбрать сеть своего оператора связи.

В рамках подготовки к мероприятию введены в эксплуатацию 20 базовых станций «Билайн» и НТК, обеспечивающих связь в стандартах GSM/UMTS. Объекты связи размещены на о. Русский, на территории кампуса ДФВУ, по гостевому маршруту, а также связь 2G/3G обеспечена на территории международного терминала аэропорта.

Метки:
 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок