МТС на треть увеличила скорость мобильного интернета для жителей Черемхово

По инф. ИА Телеинформ   
02.02.2022 21:58

МТС сообщает о увеличении средней скорости интернета на 30 процентов в городе Черемхово. Это стало возможно благодаря установке дополнительного оборудования стандарта LTE на всей территории города.

Запуск новой инфраструктуры коснулся всей центральной части Черемхова, расположенной вдоль Транссибирской магистрали и соседних микрорайонов. Высокая скорость охватывает социально-значимые локации горожан: школы, сузы, детские сады, больницы и поликлиники, а также вокзал, стадион и парк отдыха.

Теперь скорость мобильного интернета позволяет жителям Черемхово даже в часы высоких нагрузок на сеть свободно обмениваться «тяжелым» контентом в соцсетях, совершать интернет-звонки, играть в онлайн игры. Скорости передачи данных достаточно для просмотра вебинаров, онлайн фильмов в хорошем качестве, трансляции спортивных мероприятий, а также дистанционного обучения и удаленной работы.

– Увеличение скорости мобильного интернета и развитие инфраструктуры под нужды абонентов Приангарья – приоритетная задача МТС. С помощью современных технологий, мы анализируем действующую нагрузку на сеть и прогнозируем потенциальную в ближайшие года. Одним из таких мест, где нужно было увеличение скорости мобильного интернета стал город Черемхово, там мы разогнали скорость сразу на треть, чтобы горожанам не было «тесно» в сети. Мы стремимся к тому, чтобы жителям всегда были доступны социально-значимые ресурсы, такие как порталы государственных, медицинских и образовательных учреждений, что сегодня особенно актуально. При этом, мы намерены и далее развивать сеть в регионе. Так в ближайшее время, планируем увеличить скорость интернета еще в трех крупных городах Иркутской области, - комментирует технический директор МТС в Иркутской области Игорь Протасов.

ИА Телеинформ

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

Пользоваться сверхскоростным домашним интернетом МТС смогут еще пять тысяч семей в Иркутске

МТС расширила фиксированную сеть в Иркутске. Домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с и цифровое ТВ стали доступны еще для пяти тысяч семей.

 
Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

«Ростелеком» отмечает увеличение популярности пакетных тарифов в Иркутской области. Количество пользователей, которые объединили цифровые услуги и сотовую связь в один пакет, подключившись к тарифу «Семейный», выросло на 38,6% по сравнению с прошлым годом. И спрос на данную услугу продолжает стремительно расти.

 
Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef провёл в Иркутске ИРНИТУ

Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef состоялись в технопарке Иркутского политеха 6 апреля. Мероприятие заинтересовало свыше 60 студентов из ИРНИТУ, ИГУ и ИрГУПС.

 
От первых шагов до цифровой эпохи: 30 лет российского интернета

Рунет празднует день рождения: 30 лет назад, 7 апреля 1994 года, был зарегистрирован первый домен .ru. За это время сформировался целый рынок интернет-сервисов. В Иркутской области более 80% жителей в возрасте от 15 лет и старше выходят в Сеть каждый или почти каждый день.

 
Досрочный этап ЕГЭ-2024 в Иркутске контролируют видеокамеры «Ростелекома»

В Иркутске «Ростелеком» установил систему видеонаблюдения в аудиториях для досрочной сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Она началась 22 марта и продлится до 22 апреля.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок