МТС предлагает предпринимателям Приангарья онлайн-кассы напрокат

19.02.2019 11:44

МТС начала предоставлять онлайн-кассы в аренду. Решение ориентировано на стартапы, сезонный бизнес, а также на предпринимателей, обязанных перейти на онлайн-кассы до 1 июля 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба крупнейшего российскиго телекоммуникационного оператора и провайдера цифровых услуг.

Аренда кассы позволит предпринимателям Приангарья минимизировать единовременные затраты на кассовую технику, получить доступ к товароучетной системе и круглосуточной технической поддержке.

Стоимость аренды онлайн-кассы МТС начинается от 1700 рублей в месяц. В нее входит предоставление фискального накопителя, заключение договора с Операторорм фиксальных данных, круглосуточная техподдержка и экстренная замена кассы. Аренда кассы с дополнительным сервисом стоит от 2300 рублей в месяц. В расширенный пакет сервисов входит стартовое подключение, настройка, регулярная заменой фискального накопителя и своевременная перерегистрация кассы в ОФД и ФНС. Напомним, Оператор фискальных данных (ОФД) — это посредник между предпринимателем и налоговой: кассы передают данные оператору, там их обрабатывают, шифруют и передают в налоговую. Услуга «Касса напрокат» является альтернативой и выгодной покупке онлайн-кассы, рыночная стоимость которой с учетом услуг ОФД, активации кассы и стоимости фискального накопителя составляет 25-40 тысяч рублей. Аренда позволит предпринимателям, обязанным подключить онлайн-кассу до 1 июля 2019 года, заранее протестировать устройство, оценить удобство его использования и разобраться в кассовых операциях.

– «Касса напрокат» – первое и на данный момент единственное предложение по аренде онлайн-касс в Иркутском регионе и в России, которое включает в себя  и доступ к товароучетной системе и выбору любого тарифа. Услуга поможет предпринимателям, а особенно тем, чей бизнес связан с сезонностью сэкономить на обязательной процедуре, а начинающим бизнесменам –так называемым стартаперам -- сосредоточится на развитии своего дела, так как все вопросы, связанные с эксплуатацией кассы, специалисты МТС возьмут на себя. Это и стартовая настройка, и регулярное обновление программного обеспечения, и сервисное обслуживание и в случае необходимости, срочная замена кассы, – комментирует директор Иркутского филиала МТС Андрей Березной.

СПРАВКА:

  • Согласно закону 54-ФЗ, с 2017 года онлайн-кассы обязаны иметь компании и предприниматели на ОСН и УСН, с 2018 года – предприниматели с наемными работниками на ЕНВД или ПСН и организации на ЕНВД в сфере торговли, ИП с наемными работниками и организации, занимающиеся вендингом, а также предприниматели и организации с наемными работниками в сфере общественного питания. С июля 2019 года онлайн-кассы должны использовать организации и ИП в сфере услуг, ИП на ЕНВД без работников, ИП на патенте из п. 2.1 статьи 2 54-ФЗ, предприниматели с вендингом без работников и организации, выдающие займы.

По инф. Телеинформа

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

Пользоваться сверхскоростным домашним интернетом МТС смогут еще пять тысяч семей в Иркутске

МТС расширила фиксированную сеть в Иркутске. Домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с и цифровое ТВ стали доступны еще для пяти тысяч семей.

 
Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

«Ростелеком» отмечает увеличение популярности пакетных тарифов в Иркутской области. Количество пользователей, которые объединили цифровые услуги и сотовую связь в один пакет, подключившись к тарифу «Семейный», выросло на 38,6% по сравнению с прошлым годом. И спрос на данную услугу продолжает стремительно расти.

 
Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef провёл в Иркутске ИРНИТУ

Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef состоялись в технопарке Иркутского политеха 6 апреля. Мероприятие заинтересовало свыше 60 студентов из ИРНИТУ, ИГУ и ИрГУПС.

 
От первых шагов до цифровой эпохи: 30 лет российского интернета

Рунет празднует день рождения: 30 лет назад, 7 апреля 1994 года, был зарегистрирован первый домен .ru. За это время сформировался целый рынок интернет-сервисов. В Иркутской области более 80% жителей в возрасте от 15 лет и старше выходят в Сеть каждый или почти каждый день.

 
Досрочный этап ЕГЭ-2024 в Иркутске контролируют видеокамеры «Ростелекома»

В Иркутске «Ростелеком» установил систему видеонаблюдения в аудиториях для досрочной сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Она началась 22 марта и продлится до 22 апреля.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок