МТС разогнала LTE в разгар туристического сезона в Листвянке

ИА БайкалИнформ   
03.03.2026 14:01

МТС усилила сеть LTE в туристическом поселке Листвянка. Оператор модернизировал сеть и установил дополнительное телеком-оборудование, в результате скорость мобильного интернета выросла на 50%.

Специалисты МТС усилили покрытие на территории всего поселка. Туристы и местные жители получили доступ к новым скоростям МТС в главных туристических локациях – в Байкальском музее и нерпинарии, на горнолыжном комплексе и рыбном рынке, а также в гостиницах и супермаркете.

В разгар зимнего туристического сезона Листвянку посещают десятки тысяч туристов и жителей региона, приезжающие погулять, полюбоваться льдом, покататься на хивусах и собачьих упряжках. Теперь все онлайн-сервисы – банковские приложения, заказ такси, онлайн-продажа билетов, мессенджеры и социальные сети – доступны в сети МТС на более высокой скорости.

– Листвянка считается главными «воротами» к Байкалу и является одной из самых любимых туристических локаций жителей и гостей региона. Сейчас в зимний период жизнь в Листвянке кипит: здесь проходят фестивали, экскурсии, спортивные и развлекательные мероприятия. Теперь посетителям будет значительно комфортнее пользоваться мобильной связью и цифровыми сервисами – делиться в интернете фотографиями природы, экспонатов музея смотреть и скачивать видео на высоких скоростях, – отметил директор филиала МТС в Иркутской области Константин Зимин.

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

Ангарчанин получил штраф за торговлю аккаунтами в мессенджере

Ангарский городской суд вынес приговор 27-летнему местному жителю, который продавал свои аккаунты в одном из мессенджеров. Ему выписали штраф в 50 тысяч рублей, разрешив уплатить его с рассрочкой на пять месяцев.

 
МТС добавила скорости LTE в Новоснежной и Выдрино

МТС расширила покрытие сети к новому туристическому сезону в поселке Новоснежная и селе Выдрино, расположенных на границе Иркутской области и Бурятии на берегу Байкала. В результате в полтора раза выросла скорость мобильного интернета и увеличилась зона покрытия LTE.

 
МТС накрыла непрерывным LTE трассу от Иркутска до Байкальска

МТС расширила сеть LTE на федеральной трассе «Байкал» в Иркутской области. В результате установки дополнительного телеком-оборудования автомобилистам стал доступен высокоскоростной интернет МТС на территории автодороги, соединяющей города Иркутск и Байкальск, который расположен в 40 км от границы с Бурятией.

 
«Ростелеком» сообщил о запуске первого профессионального российского графического редактора «Спектр»

Компания «Ростелеком» приступила к закрытому бета-тестированию графического редактора «Спектр». Это первый российский аналог Figma («Фигма») — популярного инструмента для дизайна интерфейсов, сайтов, презентаций и маркетинговых материалов.

 
«Ростелеком» запустил техподдержку в мессенджере MAX

Клиенты «Ростелекома» теперь могут получить техническую поддержку в чатах мессенджера Max. В них также доступна вся информация о тарифах и услугах компании.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок