МТС составила ТОП-6 самых популярных фонтанов Иркутска

31.07.2020 12:06

МТС проанализировала популярные места отдыха горожан и составил ТОП-6 фонтанов столицы Приангарья на основе данных мобильного трафика за два летних месяца 2020 года. В целом объем передачи данных в местах отдыха и досуга увеличился в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Наибольший объем трафика в период июнь-июль 2020 года пришелся на фонтан около Дворца спорта «Труд».  Горожане здесь обмениваются тяжелым видео и фотоконтентом в мессенджерах и соцсетях, общаются посредством видеозвонков и интернет-звонков, ведут эфиры. Об этом сообщает пресс-служба МТС, ведущей российской компании по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов.

Встретимся у фонтана: МТС составила рейтинг популярных у иркутян мест отдыха

Вторым и третьим по популярности местами отдыха в городе, с минимальным отрывом друг от друга, стали фонтан в сквере «50 лет образования СССР» на Волжской и фонтан около Дворца Бракосочетания на Декабрьских Событий. Здесь отдыхающие, помимо обмена файлами, часто используют музыкальные стриминговые сервисы, смотрят видеотрансляции, блоги и видео на Youtube.

На четвертом месте – фонтан на площади Сперанского. Здесь основное пользование интернет-трафика приходится на публикации сторис, передачу фото и видеоконтента через соцсети, а также интернет-звонки и прямые эфиры.

Лишь на пятом месте, согласно объему интернет-трафика, за два летних месяца, оказался фонтан на улице Карла-Маркса около Дома офицеров. Несмотря на популярность места и большое количество отдыхающих, объем интернет-трафика оказался меньше, чем на территории рядом с другими фонтанами города. Вероятно, здесь горожане предпочитают отдыхать без гаджетов: читать книги, следить за бегающими по фонтану детьми, просто общаться. Однако и здесь бОльшая доля потребляемого интернет-трафика приходится на фотоконтент в социальных сетях и мессенджерах, а также скачивание книг.

На шестом месте оказались фонтаны в сквере около Драмтеатра им. Охлопкова и на площади Труда около Цирка.

СПРАВКА:

  • Рейтинг составлен на основе аналитики обезличенного мобильного трафика абонентов МТС в период с 1 июня по 29 июля 2020 г. по усредненному количеству гигабайтов на абонента.

По инф. Телеинформа

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

Иркутский филиал «Ростелекома» готов к весенним паводкам

Иркутская область – один из регионов России с повышенным риском подтопления территорий вешними водами. Иркутский филиал «Ростелекома» принял все меры по обеспечению бесперебойной организации связи в регионе: технический персонал ведет круглосуточное наблюдение за ситуацией и в случае паводка аварийно-восстановительные бригады готовы оперативно устранить повреждения телекоммуникационной инфраструктуры.

 
Пользоваться сверхскоростным домашним интернетом МТС смогут еще пять тысяч семей в Иркутске

МТС расширила фиксированную сеть в Иркутске. Домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с и цифровое ТВ стали доступны еще для пяти тысяч семей.

 
Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

«Ростелеком» отмечает увеличение популярности пакетных тарифов в Иркутской области. Количество пользователей, которые объединили цифровые услуги и сотовую связь в один пакет, подключившись к тарифу «Семейный», выросло на 38,6% по сравнению с прошлым годом. И спрос на данную услугу продолжает стремительно расти.

 
Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef провёл в Иркутске ИРНИТУ

Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef состоялись в технопарке Иркутского политеха 6 апреля. Мероприятие заинтересовало свыше 60 студентов из ИРНИТУ, ИГУ и ИрГУПС.

 
От первых шагов до цифровой эпохи: 30 лет российского интернета

Рунет празднует день рождения: 30 лет назад, 7 апреля 1994 года, был зарегистрирован первый домен .ru. За это время сформировался целый рынок интернет-сервисов. В Иркутской области более 80% жителей в возрасте от 15 лет и старше выходят в Сеть каждый или почти каждый день.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок