МТС в полтора раза увеличила скорость интернета для жителей четырех крупных городов Приангарья

По инф. ИА Телеинформ   
05.07.2022 13:27

МТС увеличила среднюю скорость интернета в полтора раза в четырех крупных промышленных городах Иркутской области -- Усть-Куте, Железногороск-Илимском, Черемхово и Шелехове, где в общей сложности проживает около 165 тысяч человек.

Это стало возможно благодаря модернизации оборудования и увеличению емкости сети на всей территории населенных пунктов.

Повышенная скорость мобильного интернета в этих городах позволяет свободно просматривать видео в хорошем качестве и эфиры в соцсетях, играть в онлайн, а также оформлять пособия на портале Госуслуг, удаленно работать и учиться, в том числе, в часы высоких нагрузок на сеть. Ускоренный интернет охватывает все социально-значимые локации горожан: школы, ссузы, детские сады, больницы и поликлиники, вокзал, стадионы и парк отдыха и вблизи заводов и предприятий, где работает большинство горожан.

– Увеличение скорости мобильного интернета и развитие инфраструктуры под запросы жителей региона – приоритетная задача МТС. Мы разогнали скорость в Усть-Куте, Железногорске, Черемхово и Шелехове, чтобы жителям этих городов не было «тесно» даже в так называемый час-пик пользования интернетом, и им всегда были доступны социально-значимые ресурсы, такие как порталы государственных, медицинских и образовательных учреждений. В ближайшее время планируем увеличить скорость интернета еще в трех крупных городах Иркутской области, -- комментирует директор МТС в Иркутской области Константин Зимин.

ИА Телеинформ

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

Иркутские клиенты Tele2 могут использовать минуты из пакета для звонков из 54 стран мира

Tele2, российский оператор мобильной связи, удвоил список стран с особо выгодными условиями международного роуминга. Абоненты из Иркутской области могут использовать минуты из пакета для звонков клиентам Tele2 в Россию из 54 стран мира. Теперь эта опция действует на текущих и архивных версиях тарифов «‎Мой Онлайн+», Black и Premium. Ранее услуга была доступна для 26 стран.

 
Виртуальная АТС от «Ростелекома» пользуется популярностью среди предпринимателей Иркутской области

Около 1600 организаций Иркутской области пользуются виртуальной АТС (ВАТС) от «Ростелекома». Среди них медицинские учреждения, предприятия энергетического комплекса, оперативные службы и органы власти. Большинство абонентов (1400) – представители малого и среднего бизнеса.

 
Сибирь вошла в тройку округов-лидеров по числу DDoS-атак в первом квартале текущего года

ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), цифровая экосистема, объявляет о том, что МТС RED, дочерняя компания МТС в сфере кибербезопасности, отразила свыше 6200 DDoS-атак на веб-ресурсы заказчиков в первом квартале 2024 года. Это в полтора раза больше, чем за все второе полугодие 2023 года. Сибирь вошла в тройку федеральных округов, где чаще всего совершались DDoS-атаки.

 
Иркутский филиал «Ростелекома» готов к весенним паводкам

Иркутская область – один из регионов России с повышенным риском подтопления территорий вешними водами. Иркутский филиал «Ростелекома» принял все меры по обеспечению бесперебойной организации связи в регионе: технический персонал ведет круглосуточное наблюдение за ситуацией и в случае паводка аварийно-восстановительные бригады готовы оперативно устранить повреждения телекоммуникационной инфраструктуры.

 
Пользоваться сверхскоростным домашним интернетом МТС смогут еще пять тысяч семей в Иркутске

МТС расширила фиксированную сеть в Иркутске. Домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с и цифровое ТВ стали доступны еще для пяти тысяч семей.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок