«Ростелеком» получил благодарность за поддержку юных художников в Иркутске

11.01.2021 13:40

«Ростелеком» получил благодарность от «Центра по сохранению историко-культурного наследия Иркутской области» за многолетнюю поддержку областного конкурса детского рисунка «Объекты культурного наследия Иркутской области: живые и утраченные». Об этом сообщает пресс-служба компании.

В конкурсе участвовали воспитанники детских художественных школ региона. В своих работах юные художники отражают деревянную и каменную архитектуру Иркутской области, прибайкальские пейзажи, народные традиции.

«Ростелеком» получил благодарность за поддержку юных художников в Иркутске

– Этот конкурс развивает детское творчество, учит подрастающее поколение ценить и сохранять историческое наследие. Воплотить в жизнь столь значимый для Иркутской области в социальном и культурном плане проект было бы невозможно без участия «Ростелекома». Лучшие рисунки стали иллюстрациями для календаря на 2021 год, – рассказал руководитель центра Григорий Ивлев. Он подчеркнул, что задача проекта – патриотическое и эстетическое воспитание молодых людей.

– Детские работы всегда несут радость и счастье, потому что их создатели талантливы, умеют видеть красоту и показывать ее другим, – прокомментировал директор Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Тиман. – Мы внимательно следим за творчеством юных художников, проводим в наших офисах персональные выставки, а в этом году, с учетом пандемии из-за коронавирусной инфекции, организуем виртуальную экспозицию творческих работ. Их смогут увидеть работники подразделений компании в регионе. В планах — и дальше поддерживать юные таланты Прибайкалья.

Григорий Ивлев отметил, что Центр рассматривает проведение выставок и в виртуальном формате, у которого есть неоспоримое преимущество — возможность экспонировать неограниченное число работ.

– «Ростелеком» готов предоставить технические и интеллектуальные ресурсы для реализации проектов по онлайн-продвижению детского художественного творчества», – сообщил Юрий Тиман.

По инф. Телеинформа

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

Пользоваться сверхскоростным домашним интернетом МТС смогут еще пять тысяч семей в Иркутске

МТС расширила фиксированную сеть в Иркутске. Домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с и цифровое ТВ стали доступны еще для пяти тысяч семей.

 
Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

«Ростелеком» отмечает увеличение популярности пакетных тарифов в Иркутской области. Количество пользователей, которые объединили цифровые услуги и сотовую связь в один пакет, подключившись к тарифу «Семейный», выросло на 38,6% по сравнению с прошлым годом. И спрос на данную услугу продолжает стремительно расти.

 
Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef провёл в Иркутске ИРНИТУ

Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef состоялись в технопарке Иркутского политеха 6 апреля. Мероприятие заинтересовало свыше 60 студентов из ИРНИТУ, ИГУ и ИрГУПС.

 
От первых шагов до цифровой эпохи: 30 лет российского интернета

Рунет празднует день рождения: 30 лет назад, 7 апреля 1994 года, был зарегистрирован первый домен .ru. За это время сформировался целый рынок интернет-сервисов. В Иркутской области более 80% жителей в возрасте от 15 лет и старше выходят в Сеть каждый или почти каждый день.

 
Досрочный этап ЕГЭ-2024 в Иркутске контролируют видеокамеры «Ростелекома»

В Иркутске «Ростелеком» установил систему видеонаблюдения в аудиториях для досрочной сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Она началась 22 марта и продлится до 22 апреля.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок