Tele2 приглашает желающих на на онлайн-знакомство с Иркутском

24.11.2020 13:59

Tele2 расширяет возможности «Дома по другим правилам» для нескучной самоизоляции. Теперь в digital-пространстве появилась столица Восточной Сибири. Уже на этой неделе гости виртуального проекта познакомятся с историей города, его гастрономическими изысками и узнают секреты приготовления популярных напитков, сообщает пресс-служба альтернативного оператора мобильной связи.

Tele2 приглашает на онлайн-знакомство с Иркутском в «Доме по другим правилам»

26 ноября в 21:00 по местному времени на портале dom.tele2.ru пройдет онлайн-трансляция из DesignBar. Ведущие Павел Смелов и Павел Крот с бартендером Егором Черепахиным раскроют все нюансы приготовления домашних настоек. В режиме реального времени зрители узнают, как смешать необычные твисты на популярные коктейли – «Мандариновый гимлет», «Китайский сауэр» и «Френчплам».

27 ноября в это же время на «Кухне» виртуального дома состоится мастер-класс от нового иркутского ресторана «Русский». Вместе с его совладельцем Егором Охотиным и бренд-шефом Александром Мордашевым зрители смогут приготовить традиционные русские блюда в новом прочтении: полбяную кашу с сырным муссом и гребешком, тунца под шубой и солянку.

Завершит знакомство с городом прогулка «Иркутск – окно на Дальний Восток», которая станет доступна в «Лектории» виртуального дома в субботу с 15:00. В ходе экскурсии можно будет взглянуть на Иркутск, как на отправную точку для географических открытий, освоения Дальнего Востока, исследования Северного моря и открытия Аляски. Компанию зрителям составят экскурсовод Юлия Кошурникова и travel-блогер Михаил Петров.

«Дом по другим правилам» Tele2 – это digital-пространство, где собран уникальный развлекательный контент и возможности для общения на время «карантинных каникул». Несмотря на ряд послаблений, иркутянам по-прежнему недоступны многие массовые мероприятия, а часть развлечений ограничена. Вместе с тем оператор предлагает виртуальную альтернативу.

В доме – 8 комнат: «Гостиная», «Бар», «Гараж», «Тренажерный зал», «Кухня», «Бассейн», «Лекторий», «Кинозал». В каждой – своя атмосфера и возможности: киноколлекции, концерты, «живые» квартирники, онлайн-тренировки, занятия по йоге и фитнесу, лекции о культуре и искусстве, виртуальные экскурсии, мастер-классы от шеф-поваров и барменов, а главное – общение с друзьями.

Весь контент digital-пространства абсолютно бесплатный. Здесь нет обязательной регистрации или подписок. Двери виртуального дома открыты для любого посетителя, независимо от того, абонентом какого оператора он является. Отметим, что проект стартовал в конце апреля текущего года. За это время «Дом по другим правилам» Tele2 посетило уже 1,5 млн человек.

По инф. Телеинформа

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

«Ростелеком» отмечает увеличение популярности пакетных тарифов в Иркутской области. Количество пользователей, которые объединили цифровые услуги и сотовую связь в один пакет, подключившись к тарифу «Семейный», выросло на 38,6% по сравнению с прошлым годом. И спрос на данную услугу продолжает стремительно расти.

 
Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef провёл в Иркутске ИРНИТУ

Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef состоялись в технопарке Иркутского политеха 6 апреля. Мероприятие заинтересовало свыше 60 студентов из ИРНИТУ, ИГУ и ИрГУПС.

 
От первых шагов до цифровой эпохи: 30 лет российского интернета

Рунет празднует день рождения: 30 лет назад, 7 апреля 1994 года, был зарегистрирован первый домен .ru. За это время сформировался целый рынок интернет-сервисов. В Иркутской области более 80% жителей в возрасте от 15 лет и старше выходят в Сеть каждый или почти каждый день.

 
Досрочный этап ЕГЭ-2024 в Иркутске контролируют видеокамеры «Ростелекома»

В Иркутске «Ростелеком» установил систему видеонаблюдения в аудиториях для досрочной сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Она началась 22 марта и продлится до 22 апреля.

 
Сеть «ВКонтакте» пережила масштабный сбой

Работа социальный сети «Вконтакте» (VK) восстановлена после масштабного сбоя, сообщает Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП) Роскомнадзора. В 21:35 VK вновь заработала в штатном режиме.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок