Жители иркутских новостроек получили доступ к домашним сервисам МТС

30.08.2019 16:47

МТС расширила зону покрытия фиксированной сети, сообщает пресс-служба компании.  «Домашние сервисы» стали доступны и для жителей нового ЖК «Стрижи» в поселке Маркова, где будут проживать более 4 тысяч человек.

Новоселы ЖК «Стрижи» получили доступ к «домашним» сервисам МТС – интернету и телевидению. Большая часть, уже подключившихся к услуге, воспользовались конвергентным предложением, которое помимо проводного интернета и ТВ включает бесплатную мобильную связь с безлимитным интернетом.

МТС подключила иркутские новостройки к домашним сервисам

Всего с начала года компания обеспечила фиксированной связью жителей более 3 тысяч квартир, планируя и дальше инвестировать в развитие телеком-инфраструктуры города.

В целом, фиксированный интернет и ТВ теперь доступен жителям всех округов и районов областного центра и охватывает около 80 000 семей. Они могут воспользоваться услугой домашнего интернета на скорости до 100 Мбит/с и подключить 137 телеканалов цифрового телевидения, в том числе в формате высокой четкости HD (High-Definition) и UHD (Ultra-High-Definition).

В том числе доступ к домашнему интернету и ТВ имеют жители таких крупных жилых комплексов, как «Союз», «Эволюция», «Новый», «Сигма», «Зеленый Берег», «Видный» и др. Сетью покрыты почти все многоквартирные дома на улицах Байкальская, Маршала Жукова и Лермонтова, Постышева, Багратиона. А также в новых микрорайонах, среди них «Березовый», «Луговое», «Крылатый», «Ершовский» и другие.

«По объемам ввода жилья регион занимает 3-е место в Сибири, в Иркутске вырастают целые микрорайоны. Мы стремимся обеспечить все новостройки фиксированной связью, чтобы иркутяне, заселяясь в новую квартиру, могли сразу же подключить интернет и домашнее телевидение. Абонентам МТС, которые пользуются мобильной связью, это принесет дополнительный бонус, они могут пользоваться связью с безлимитным интернетом бесплатно» Этим предложением воспользовались треть наших абонентов – говорит директор филиала МТС в Иркутской области Андрей Березной.

Стоимость единого тарифа составляет 700 рублей, что в среднем на 35-40% ниже, чем использование отдельного тарифа для смартфона и комплекта домашнего интернета и ТВ. Кроме того, «мультитариф» удобно оплачивать: все сервисы оформлены в один счёт, а оплата производится один раз в месяц за все услуги.

По инф. Телеинформа

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

Пользоваться сверхскоростным домашним интернетом МТС смогут еще пять тысяч семей в Иркутске

МТС расширила фиксированную сеть в Иркутске. Домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с и цифровое ТВ стали доступны еще для пяти тысяч семей.

 
Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

«Ростелеком» отмечает увеличение популярности пакетных тарифов в Иркутской области. Количество пользователей, которые объединили цифровые услуги и сотовую связь в один пакет, подключившись к тарифу «Семейный», выросло на 38,6% по сравнению с прошлым годом. И спрос на данную услугу продолжает стремительно расти.

 
Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef провёл в Иркутске ИРНИТУ

Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef состоялись в технопарке Иркутского политеха 6 апреля. Мероприятие заинтересовало свыше 60 студентов из ИРНИТУ, ИГУ и ИрГУПС.

 
От первых шагов до цифровой эпохи: 30 лет российского интернета

Рунет празднует день рождения: 30 лет назад, 7 апреля 1994 года, был зарегистрирован первый домен .ru. За это время сформировался целый рынок интернет-сервисов. В Иркутской области более 80% жителей в возрасте от 15 лет и старше выходят в Сеть каждый или почти каждый день.

 
Досрочный этап ЕГЭ-2024 в Иркутске контролируют видеокамеры «Ростелекома»

В Иркутске «Ростелеком» установил систему видеонаблюдения в аудиториях для досрочной сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Она началась 22 марта и продлится до 22 апреля.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок